भोपाल के दो ज्वेलर्स ने बैंकों को गोल्ड लोन में लगाया 26 करोड़ का चूना, यूको बैंक की चार शाखा को ठगा

मध्य प्रदेश की राजधानी भोपाल में यूको बैंक की चार शाखाओं के वैल्यूअर्स, जो ज्वेलर हैं, ने नकली सोने से गोल्ड लोन दिलाकर चूना लगाया है। ऐसे एक दो नहीं बल्कि करीब 300 मामलों में इन ज्वेलर्स ने बैंक की अलग-अलग शाखाओं को यह चपत लगाई है। मामला छह महीने पहले सामने आने के बाद सीबीआई ने तीन आभूषण संस्थानों के दो ज्वेलरों सहित अन्य आरोपियों पर एफआईआर दर्ज कर ली है। पढ़िये रिपोर्ट।

भोपाल की यूको बैंक की चार शाखाओं पिपलानी, लालघाटी, गुलमोहर और मारवाड़ी रोड शाखा में गोल्ड लोन के लिए नकली सोना जमा कराने के एक दो नहीं बल्कि 296 मामले सामने आए हैं। यह मामले किसी बाहरी व्यक्ति ने नहीं वरन बैंक द्वारा अधिकृत वैल्यूअर्स ने बैंक में जमा कराए जिनके माध्यम से करीब 26 करोड़ रुपए का लोन बैंक से लोगों ने हासिल कर लिया। बैंक के यह वैल्यूअर, भोपाल के तीन आभूषण संस्थानों सौभाग्य ज्वेलर्स, न्यू कंचन ज्वेलर्स और गौरी आभूषण के दो ज्वेलर्स संदीप सोनी और दीपक सोनी सोनी हैं। बैंक को धोखा देने वाले इन ज्वेलर्स में से संदीप सोनी बड़ा खिलाड़ी निकला है जिसने 24 करोड़ के आसपास की ठगी की है। वहीं, दीपक सोनी ने भी करीब डेढ़ करोड़ रुपए की इस तरह से बैंक से ठगी की है।
296 मामलों में बैंक से ठगी
यूको बैंक की लालघाटी शाखा में सबसे ज्यादा 121 प्रकरणों के माध्यम से इन ज्वेलर्स ने ठगी कर बैंक को 10 करोड़ से ज्यादा का चूना लगाया तो वहीं पिपलानी शाखा में 92 प्रकरणों में इन आभूषण व्यापारियों ने साढ़े आठ करोड़ के लगभग लोगों को गोल्ड लोन दिलाकर ठगी की। मारवाड़ी रोड शाखा में साढ़े छह करोड़ तो गुलमोहर शाखा में करीब 50 लाख का गोल्ड लोन दिलाने के लिए नकली सोने के आभूषणों को वैल्यूअर्स ने प्रमाण पत्र देखकर लोगों की ठगी में मदद की।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today