इंदौर कांग्रेस के भाजपा सरकार के मंत्री विजयवर्गीय के स्वागत-सत्कार पर कागजी खानापूर्ति का नोटिस

मध्य प्रदेश कांग्रेस में विधानसभा-लोकसभा चुनाव और फिर विधानसभा उपचुनाव में जबरदस्त हार के बाद भी पार्टी में अनुशासनहीनता के खिलाफ कार्रवाई में संगठन द्वारा मुंह देखकर कार्रवाई की जा रही है। प्रदेश अध्यक्ष जीतू पटवारी के गृह नगर इंदौर में जिला कांग्रेस ने भाजपा सरकार के मंत्री कैलाश विजयवर्गीय का अपने कार्यालय में स्वागत-सत्कार कर दिया लेकिन पीसीसी ने जिस ढंग से जिला संगठन के जिम्मेदारों पर एक्शन लिया, वह लचर संगठनात्मक पकड़ का परिचय देने के लिए काफी है। पढ़िये रिपोर्ट।

देशभर में भाजपा ने एक पेड़ मां के नाम अभियान चलाया था जिसके तहत इंदौर में 51 लाख पेड़ लगाने का संकल्प लिया गया। इंदौर के स्थानीय विधायक और मंत्री कैलाश विजयवर्गीय इस अभियान के तहत जब वहां के जिला कांग्रेस कार्यालय पहुंचे तो जिला शहर कांग्रेस अध्यक्ष सुरजीत सिंह चड्ढा व ग्रामीण कांग्रेस अध्यक्ष सदाशिव यादव सहित उनके समर्थकों ने जमकर स्वागत किया। स्वागत-सत्कार में मीठा भी बुलाया गया। करीब दो सप्ताह पहले इंदौर कांग्रेस नेताओं के भाजपा सरकार के मंत्री व बीजेपी नेताओं से हुए इस मिलन की चर्चा काफी हुई लेकिन अनुशासनहीनता के दायरे में जिला संगठन के इस कृत्य को कथित रूप से एक सप्ताह बाद लिया गया।
अनुशासनहीनता पर गुपचुप एक्शन
मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी ने जिला कांग्रेस कमेटी इंदौर के इस कृत्य को स्वागत-सत्कार के करीब एक सप्ताह बाद अनुशासनहीनता के दायरे में लिया जिसमें 20 जुलाई को इंदौर शहर व ग्रामीण अध्यक्षों को नोटिस जारी किया गया। सात दिन का समय देकर स्पष्टीकरण मांगा गया लेकिन यह एक्शन सात दिन बीत जाने के बाद अब सोशल मीडिया पर वायरल होने पर सामने आया है। सात दिन के भीतर दोनों इंदौर के नेताओं ने क्या स्पष्टीकरण दिया अब तक सामने नहीं आया है और न ही उनके स्पष्टीकरण से पीसीसी संतुष्ट हुई या नहीं, इस पर अब तक सस्पेंस कायम है।
भाजपा ने पीसीसी के एक्शन पर चुटकी ली
वहीं, भाजपा ने प्रदेश कांग्रेस कमेटी की इस कार्रवाई पर चुटकी ली है। प्रदेश भाजपा प्रवक्ता नरेंद्र सलूजा ने दोनों आदेशों की प्रति को एक्स पर पोस्ट कर पीसीसी के एक्शन पर तंज कसा है। सलूजा ने लिखा है कि नोटिस जारी हो गया लेकिन नोटिस जिन्हें जारी किया गया, उन्हें यह मिले ही नहीं है। मगर जब खबरसबकी डॉटकॉम ने सुरजीत सिंह चड्ढा से चर्चा की तो उन्होंने कहा कि नोटिस मिला था और उसका वे जवाब दे चुके हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today