-
दुनिया
-
बागेश्वर सरकार की ज़िंदगी पर शोध करने पहुची न्यूजीलैंड के विश्वविद्यालय की टीम
-
Rahul Gandhi ने सीजफायर को BJP-RSS की सरेंडर की परंपरा बताया, कहा Modi करते हैं Trump की जी हुजूरी
-
ऑपरेशन सिंदूर ने बताया आतंकवादियों का छद्म युद्ध, प्रॉक्सी वॉर नहीं चलेगा, गोली चलाई जाएगी तो गोले चलाकर देंगे जवाब
-
मुंबई-दिल्ली एक्सप्रेस-वे पर कामलीला, नेताजी की महिला शिक्षक मित्र संग आशिकी का वीडियो वायरल
-
शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद ने कहा आंबेडकर संविधान जलाना चाहते थे, मनुस्मृति को तो गंगाधर सहस्त्रबुद्धे ने जलाया
-
राजस्थान के बूंदी में खाटू श्याम जा रहे MP के छह धर्मालुओं की एक्सीडेंट में मौत, CM यादव ने दुख जताया

राजस्थान के खाटू श्याम धार्मिकस्थल पर दर्शन के लिए जा रहे मध्य प्रदेश के देवास जिले के लोगों की कार बूंदी में सड़क हादसे का शिकार हो गई जिसमें छह लोगों की मौत हो गई। घटना के बाद सोशल मीडिया पर मध्य प्रदेश के मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने दुख जताया और कहा कि राज्य सरकार मृतकों के परिवारजन को दो-दो लाख रुपए की आर्थिक देगी व घायलों का समुचित इलाज उपलब्ध कराएगी।
बताया जाता है कि मध्य प्रदेश के देवास जिले के लोग कार से खाटू श्याम जी के दर्शन के लिए जा रहे थे कि राजस्थान के बूंदी में टनल के पास एक ट्रक ने सामने से उनकी गाड़ी को टक्कर मार दी। इससे छह लोगों की घटनास्थल पर मौत हो गई और तीन अन्य घायल हो गए। मृतकों के शवों को दुर्घटनाग्रस्त वाहन से बाहर निकालने में पुलिस और प्रशासन को करीब आधा घंटे लग गया। घायलों को तुरंत अस्पताल भेजा गया।
सीएम यादव ने सोशल मीडिया पर दुख व्यक्त किया
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने सड़क हादसे में असामयिक मृत्यु पर दुःख व्यक्त किया। उन्होंने शोकाकुल परिवारों के प्रति अपनी शोक संवेदना व्यक्त करते हुए बाबा महाकाल से दिवंगतों की आत्मा को अपने श्रीचरणों में स्थान प्रदान करने तथा शोकाकुल परिजनों को इस असीम दुःख को सहने की शक्ति प्रदान करने की प्रार्थना की है। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने मृतकों के परिजनों को दो-दो लाख रुपये की आर्थिक सहायता देने के निर्देश प्रशासनिक अधिकारियों को दिए हैं। उन्होंने कहा कि दुःख की इस घड़ी में राज्य सरकार परिजनों के साथ है। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने बताया कि हादसे में घायलों के समुचित उपचार के लिए राज्य शासन के अधिकारी राजस्थान सरकार के संपर्क में है।
Posted in: bhopal, bhopal news, Uncategorized, अन्य, देश, धर्म व संस्कृति, मध्य प्रदेश, मेरा मध्य प्रदेश, राज्य
Tags: bhopal, bhopal hindi news, bhopal khabar, india, madhya pradesh, madhya pradesh . india, police
Leave a Reply