-
दुनिया
-
फिर Political माहौल की गर्मा गरमी के बीच बेतुका फैसला, MP कांग्रेस के प्रवक्ताओं की छुट्टी
-
आमिर, सलमान के प्लेन को उड़ाने वाली MP की पायलट संभवी पाठक महाराष्ट्र के Dy CM के साथ हादसे में मृत
-
MP नगरीय विकास विभाग दागदारः दूषित पानी से बदनाम हुआ स्वच्छ Indore तो Bhopal के स्लाटर हाउस में गौ हत्या
-
साँची बौद्ध भारतीय ज्ञान अध्ययन विश्वविद्यालय में अंतरराष्ट्रीय बौद्ध विद्वान का दौरा
-
प्रतिष्ठित VIT ग्रुप के सीहोर कॉलेज में कुप्रबंधन से नाराज छात्रों का हंगामा, गाड़ियां जलाईं, तोड़फोड़…जांच कमेटी बनी
-
बाबा महाकाल की नगरी उज्जैन में खुलेगा धार्मिक न्यास व धर्मस्व संचालनालय कार्यालय, महाकाल लोक थाना
उज्जैन में रक्षाबंधन पर्व के दिन आयोजित कार्यक्रम में मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने ऐलान किया है कि बाबा महाकाल की नगरी उज्जैन में राज्य सरकार का धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व संचालनालय का एक ऑफिस खोला जाएगा। साथ ही उज्जैन के महाकाल लोक की सुरक्षा व्यवस्था को सुदृढ़ करने के लिए अलग से महाकाल लोक थाना स्थापित किया जाएगा। पढ़िये रिपोर्ट।
मुख्यमंत्री यादव ने उज्जैन के कार्यक्रम में कहा कि बाबा महाकाल के महालोक की तरह सलकनपुर, ओरछा, दतिया और औंकारेश्वर देवस्थलों का भी विकास किया जाएगा। मंदिर से जुड़ी हुई देवस्थानों की भूमि, जो अलग-अलग स्थानों पर है बेहतर प्रबंधन करने के लिए उज्जैन में धार्मिक न्यास एवं धर्मस्व संचालनालय का कार्यालय खोले जाने की सीएम ने मंच से स्वीकृति प्रदान की। उन्होंने कहा कि संचालनालय का कार्यालय खुलने के साथ निर्णय किया गया है कि भगवान श्रीराम और भगवान श्रीकृष्ण के चरण प्रदेश के जिन स्थानों पर पड़े हैं, वे स्थान तीर्थ के रूप में विकसित किए जाएंगे।
उज्जैन में दो नए थानों की स्वीकृति
सीएम यादव ने उज्जैन में लगातार बढ़ रही दर्शनार्थियों की संख्या को देखते हुए सुरक्षा व सौहार्द की दृष्टि से सभी पदों के साथ दो नए थाने खोले जाने के प्रस्ताव को भी स्वीकृत किया। इनमें से एक थाना बाबा महाकाल महालोक के नाम से जाना जाएगा। दूसरा थाना इंदौर रोड पर तपोभूमि के पास खोला जाएगा। वहीं, उज्जैन में महाकाल महालोक की सुरक्षा व बेहतर प्रबंधन की दृष्टि से जिला प्रशासन की मांग के आधार पर होम गार्ड जवानों की नियुक्ति होगी।
Posted in: bhopal, bhopal news, Uncategorized, अन्य, देश, धर्म व संस्कृति, मध्य प्रदेश, मेरा मध्य प्रदेश, राज्य
Tags: bhopal, bhopal hindi news, bhopal khabar, bhopal khabar samachar, india, madhya pradesh, madhya pradesh . india, police




Leave a Reply