पन्ना पुलिस के एक्शन पर सवालः एक्सीडेंट दो मरे, FIR 24 दिन बाद, गाड़ी नंबर भी बदले जाने की चर्चा
Monday, 16 September 2024 5:26 PM adminNo comments
मध्य प्रदेश की पन्ना जिला पुलिस पर बड़ा सवाल खड़ा हो गया है। मामला पिछले महीने के एक एक्सीडेंट का है जिसकी एफआईआर 24 दिन बाद लिखी गई और गाड़ी नंबर भी बदले जाने की चर्चाएं हैं। पढ़िये रिपोर्ट।
पन्ना जिले के शाहनगर पुलिस थाना क्षेत्र में 15 अगस्त को एक बाइक को जीप ने टक्कर मारी दी थी जिसमें दो आदिवासी युवकों की मौत हो गई थी। इस घटना की एफआईआर वायरल हुई है जिसमें सामने आया है कि घटना के 24 दिन बाद आठ सितंबर को पुलिस ने एफआईआर दर्ज की जबकि बाइक सवार युवकों की घटना के बाद ही मौत हो गई थी। एफआईआर में जीप का नंबर एमपी 17 सीए 3978 लिखा गया है जबकि कथित रूप से घटना का एक फोटो वायरल हुआ है जिसमें जबलपुर में पंजीकृत वाहन जीप दिखाई दे रही है।
एफआईआर-सूचना देने वाले के बयान में अलग-अलग गाड़ी नंबर पुलिस ने घटना को लेकर आठ सितंबर को एफआईआर दर्ज की है जिसमें वाहन जीप एमपी 20 सीसी 6692 लिखा गया है जबकि घटना की सूचना देने वाले शाहनगर के संकेत पुत्र बलराम कोरी ने 15 अगस्त को अपनी सूचना में एमपी 17 सीए 3978 लिखाया था। इस तरह सूचना देने वाले युवक के घटना के दिन दिए गए बयान में जिस जीप से एक्सीडेंट होना बताया गया था, वह 24 दिन बाद एफआईआर में बदल गई। यही नहीं जिस वाहन का नंबर एफआईआर में दर्ज किया गया है, वह परिवहन के रिकॉर्ड में जीप नहीं है बल्कि मारुति की वेगनआर है।
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने शिवसेना के संस्थापक, श्रद्धेय बाला साहेब ठाकरे की पुण्यतिथि पर सादर श्रद्धांजलि अर्पित की। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि सनातन संस्कृति, जनसेवा और गरीब कल्याण के - 17/11/2025
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने विश्व हिंदू परिषद के पूर्व अंतरराष्ट्रीय अध्यक्ष, श्रद्धेय अशोक सिंघल की पुण्यतिथि पर श्रद्धांजलि अर्पित की। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि श्री सिंघल ने श्रीराम ज - 17/11/2025
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव ने स्वतंत्रता सेनानी, 'पंजाब केसरी' लाला लाजपत राय की पुण्यतिथि पर विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित की है। मुख्यमंत्री डॉ. यादव ने कहा कि श्रद्धेय लाला लाजपत राय ने वर्ष 191 - 17/11/2025
Leave a Reply