-
दुनिया
-
फिर Political माहौल की गर्मा गरमी के बीच बेतुका फैसला, MP कांग्रेस के प्रवक्ताओं की छुट्टी
-
आमिर, सलमान के प्लेन को उड़ाने वाली MP की पायलट संभवी पाठक महाराष्ट्र के Dy CM के साथ हादसे में मृत
-
MP नगरीय विकास विभाग दागदारः दूषित पानी से बदनाम हुआ स्वच्छ Indore तो Bhopal के स्लाटर हाउस में गौ हत्या
-
साँची बौद्ध भारतीय ज्ञान अध्ययन विश्वविद्यालय में अंतरराष्ट्रीय बौद्ध विद्वान का दौरा
-
प्रतिष्ठित VIT ग्रुप के सीहोर कॉलेज में कुप्रबंधन से नाराज छात्रों का हंगामा, गाड़ियां जलाईं, तोड़फोड़…जांच कमेटी बनी
-
कांग्रेस का ग्वालियर-मुरैना-खंडवा प्रत्याशियों का ऐलान, खजुराहो में भाजपा की निर्विरोध चुनाव की तैयारी
मध्य प्रदेश में लोकसभा चुनाव में कांग्रेस की बची हुई तीन सीटों के प्रत्याशियों का अखिल भारतीय कांग्रेस कमेटी ने शनिवार को ऐलान कर प्रदेश के सभी प्रत्याशियों की घोषणा कर दी है। वहीं, खजुराहो लोकसभा सीट पर इंडिया गठबंधन की प्रत्याशी मीरा यादव का नामांकन निरस्त होने के बाद अब भाजपा वहां निर्विरोध चुनाव कराने की तैयारी में है जिसके संकेत एक निर्दलीय प्रत्याशी को भाजपा नेताओं द्वारा साम दाम दंड भेद से नाम वापस लेने का दबाव बनाए जाने की घटना है। पढ़िये रिपोर्ट।
लोकसभा चुनाव के लिए कांग्रेस की ग्वालियर, मुरैना और खंडवा सीटों के प्रत्याशियों के ऐलान के साथ ही चुनावी मैदान पूरी तरह से सज चुका है। हालांकि खजुराहो सीट पर भाजपा को खुला मैदान मिल गया क्योंकि यहां से इंडिया गठबंधन के संयुक्त प्रत्याशी मीरा यादव का नामांकन पर्चा निरस्त हो गया है। कांग्रेस ने शनिवार को ग्वालियर से प्रवीण पाठक को प्रत्याशी एनाउंस किया जो पूर्व विधायक हैं और युवा हैं। वहीं, मुरैना सीट विधायक सतीश सिकरवार भाई और महापौर ग्वालियर शोभा सिकरवार के देवर सत्यपाल सिंह सिकरवार नीटू को प्रत्याशी बनाया है। इसके अलावा खंडवा सीट पर नरेंद्र पटेल को टिकट दिया गया है जहां पूर्व केंद्रीय मंत्री अरुण यादव को पार्टी प्रत्याशी बनाना चाह रही थी।
अब 28 सीट पर भाजपा-कांग्रेस आमने-सामने

मध्य प्रदेश में अब 29 में से 28 सीटों पर भाजपा और कांग्रेस आमने सामने हैं क्योंकि इंडिया गठबंधन वाली खजुराहो सीट पर समाजवादी पार्टी की प्रत्याशी मीरा यादव का नामांकन पत्र निरस्त हो गया है। जिला निर्वाचन अधिकारी की कार्रवाई को सपा और कांग्रेस ने गलत बताया है। मगर नामांकन पर्चा निरस्त होने से अब प्रदेश की 28 सीटों पर ही भाजपा को विपक्षी दल से बची है और खजुराहो से भाजपा प्रत्याशी वीडी शर्मा के सामने सभी निर्दलीय प्रत्याशी बचे हैं जिनमें से एक रिटायर्ड आईएएस अधिकारी आरबी प्रजापति ने भाजपा पर नाम वापसी के लिए दबाव बनाए जाने का आरोप लगाया है। उन्होंने चुनाव आयोग व जिला निर्वाचन अधिकारी को इस संबंध में अपने मोबाइल पर आए कॉल के साथ शिकायत की है और कार्रवाई की मांग की है।
Posted in: bhopal news, Uncategorized, अन्य, देश, मध्य प्रदेश, मेरा मध्य प्रदेश, राज्य
Tags: bhopal, bhopal hindi news, bhopal khabar, bhopal khabar samachar, india, madhya pradesh, madhya pradesh . india, politics




Leave a Reply