सतपुड़ा के जंगल में पूर्व वन मंत्री एमएलए विजय शाह की चिकन पिकनिक पार्टी, चूल्हा जला खाना पका

मध्य प्रदेश में नेता और ऊपर से विधायक व मंत्री हो तो वह कानून की परवाह नहीं होती। ऐसा ही कुछ पिछले दिनों चुनाव जीतने के बाद पूर्व वन मंत्री विजय शाह ने कर दिया। जंगल में जहां आग संबंधी किसी भी गतिविधि पर रोक होती है, वहां उन्हें चूल्हा जलवाकर चिकन-दाल-बाटी-भर्ता बनवाया और दोस्तों के साथ जमकर जश्न मनाया। पढ़िये रिपोर्ट।

किसी भी जंगल में आग संबंधी गतिविधियों पर प्रतिबंध होता है लेकिन नेता, विधायक और उसके साथ सत्ताधारी दल में मंत्री रह चुके हैं तो फिर यह सब प्रतिबंध उनके लिए कोई मायने नहीं रखते हैं। इसका अंदाज पिछले दिनों सतपुड़ा के जंगल में भाजपा के एक विधायक और मध्य प्रदेश की निर्वतमान शिवराज सरकार में वन मंत्री रहे विजय शाह की पिकनिक पार्टी से लगाया जा सकता है। वे अपने दोस्तों के साथ वहां पहुंचे थे और वन विभाग के अधिकारियों-कर्मचारियों ने उनकी न केवल जमकर आवभगत की बल्कि उनके लिए जंगल के कानून को ताक पर रखकर चूल्हे में लकड़ियां झोंक दीं। चिकन के साथ दाल-बाटी-भर्ता पकाया और अपने पूर्व मंत्री व उनके दोस्तों को लजीज खाने की पेशकश की।

वायरल वीडियो में शाह की कमेंट्री की आवाज भी
पूर्व मंत्री व विधायक विजय शाह व उनके दोस्तों की सतपुड़ा के जंगल में चिकन पार्टी का वीडियो वायरल हुआ है। इसमें शाह कमेंट्री करते हुए सुनाई दे रहे हैं और वे अपने एक दोस्त को तेहसीन नाम लेकर पुकारते हुए भी सुनाई दे रहे हैं। विजय शाह वनकर्मियों से खाने के बारे में पूछताछ करते हुए सुनाई दे रहे हैं जिसमें कर्मचारी उन्हें बता रहा है कि उसने चिकन पकाया है और भर्ते की भी जानकारी देते हुए वन विभाग के कर्मचारी की आवाज सुनाई दे रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today