मध्य प्रदेश में कुख्यात आतंकी संगठन अलसुफा का खंजाची फिरोज उर्फ सब्जी को गिरफ्तार किया गया है। फिरोज सब्जी जयपुर सीरियल ब्लास्ट की साजिश करने वालों में भी शामिल था और एनआईए ने उसकी गिरफ्तारी पर पांच लाख रुपए का इनाम घोषित किया था। जानिये पूरी पुलिस कार्रवाई।
राजस्थान में निंबाहेड़ा पुलिस ने तीन साल पहले 30 मार्च को एक कार में रतलाम के जुबेर पिता फकीर मोहम्मद पठान, सैफुल्ला उर्फ सैफ खान पिता रमजानी अली और अल्तमश पिता बशीर खां को पकड़ा था जो विस्फोटक व बम बनाने के सामान, टायमर, सेल व वायरल लिए थे। इनका संबंध कुख्यात आतंकी संगठन अलसुफा से था जिन्होंने अपने पांच अन्य साथियों आमीन फावड़ा, आमीन हाजी, मजहर उर्फ छोटू, इमरान पठान, यूनुस साकी, इमरान मटका, आकिब महाराष्ट्र तथा फिरोज सब्जी के साथ मिलकर जयपुर शहर में सीरियल ब्लास्ट की योजना बनाई थी। बाद में यह मामला एनआईए को ट्रांसफर हुआ जिसमें 10 आरोपियों को गिरफ्तार कर लिया गया था लेकिन फिरोज सब्जी फरार चल रहा था। उस पर एनआईए ने पांच लाख का इनाम भी घोषित किया था।
फिरोज की तलाश में रतलाम में सर्चिंग
रतलाम पुलिस ने आज फिरोज सब्जी के शहर में छिपे होने तथा गंभीर वारदात करने की योजना बनाने की सूचना पर सर्चिंग ऑपरेशन किए। चार अलग-अलग टीमों ने खोजबीन की तो वह शहर की आनंद कॉलोनी में अपनी बहन रेहाना के घर में छिपे होने की खबर मिली। तलाशी के दौरान फिरोज ने भागने की कोशिश की और पुलिस टीम से झूमा झटकी करते हुए भागने की कोशिश की। मगर पुलिस ने उसे गिरफ्तार कर लिया है।
Leave a Reply