‘प्रधानमंत्री सड़क ने गांव का पलायन रोका तो लाड़ली बहना ने ग्रामीण अर्थव्यवस्था को बदला’

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि गांव का पलायन प्रधानमंत्री सड़क योजना ने रोका तो गांव की अर्थव्यवस्था लाड़ली बहना से बदली। सीएम चौहान ने यह बात ग्रामीण एवं पंचायत विभाग के विकास भवन के लोकार्पण के अवसर पर कही। पढ़िये रिपोर्ट।

मुख्यमंत्री चौहान ने कहा कि गांव के इंफ्रास्ट्रक्चर को ऐसा बनाना होगा कि शहर के लोग कहें कि गांव में बसना है। पहले गांव में सड़कें नहीं होती थीं और भीतर रहने वाले लोग पलायन करने लगे थे। मगर प्रधानमंत्री सड़क योजना में गांव-गांव में फैले सड़कों के जाल से पलायन रुक गया। इसी तरह लाड़ली बहना योजना से जब ग्रामीण महिलाओं को पैसा मिला तो उन्होंने गांव की छोटी-मोटी दुकानों से खरीदी शुरू की और गांव की अर्थव्यवस्था बदली। सीएम ने कहा कि अब उनका संकल्प है कि हर परिवार में से एक व्यक्ति को रोजगार मिले। वह चाहे सरकारी नौकरी हो या अन्य। आजीविका मिशन, मुख्यमंत्री सीखो कमाओ योजना जैसी योजनाओं के माध्यम से लोगों को रोजगार दिलाने का प्रयास है। कार्यक्रम में पहुंचने पर सीएम चौहान और मंत्री महेंद्र सिंह सिसौदिया का सीमा कैलासिया ने स्वागत किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today