धार के मनावर में बारिश का कहर, कांग्रेस विधायक की तीन दिन की मोहलत, धरने की चेतावनी

मध्य प्रदेश में धार के मनावर क्षेत्र में कुछ दिनों की अतिवृष्टि से कई गांव में फसलें चौपट हो गईं, मकान गिर गए। सरदार सरोवर डेम के डूब क्षेत्र से बाहर किए गए मकान भी बाढ़ में डूब गए। कांग्रेस विधायक डॉ. हीरालाल अलावा का कहना है कि अब तक जिला प्रशासन की ओर से कोई सर्वे शुरू नहीं किया गया है। डूब प्रभावित पीड़ितों के लिए तत्काल राहत पैकेज की घोषणा करे वर्ना अगामी 22 सितंबर को किसानों के साथ धरना दूंगा। पढ़िये रिपोर्ट।

मनावर के विधायक डॉ. हीरालाल अलावा प्रभावित क्षेत्रों में पैदल, नाव से दौरे करने पहुंचे तो ग्रामीणों की हालत देखकर वे दंग रह गए। गांव में सोयाबीन-मक्का की फसलें चौपट हो गईं। मवेशियों के ठिकाने बरबाद हो गए। ग्रामीणों के सिर की छतें नहीं रहीं। गांव वालों ने विधायक अलावा को बताया कि अब तक उनके यहां राजस्व विभाग का कोई भी कर्मचारी सर्वे के लिए नहीं आया है। उन्होंने सरकार से मनावर क्षेत्र में बाढ़ से बरबाद हुए जनजीवन को सामान्य करने के लिए एक हजार करोड़ रुपए के पैकेज की मांग की गई। देखिये बाढ़ के हालात व ग्रामीणों की व्यथा।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today