-
दुनिया
-
Bhopal की Bank अधिकारी की यूरोप में ऊंची चढ़ाई, माउंट Elbrus पर फहराया तिरंगा
-
भोपाल के दो ज्वेलर्स ने बैंकों को गोल्ड लोन में लगाया 26 करोड़ का चूना, यूको बैंक की चार शाखा को ठगा
-
UNO के आह्वान पर JAYS ने मनाया विश्व आदिवासी दिवस, जल, जंगल और जमीन के प्रति जागरूक हुए आदिवासी
-
बागेश्वर सरकार की ज़िंदगी पर शोध करने पहुची न्यूजीलैंड के विश्वविद्यालय की टीम
-
Rahul Gandhi ने सीजफायर को BJP-RSS की सरेंडर की परंपरा बताया, कहा Modi करते हैं Trump की जी हुजूरी
-
भागा काले हिरन के शिकार का आरोपी
राजधानी स्थित वार्ड 8 के निर्दलीय पार्षद मोहम्मद सऊद के निवास पर सोमवार दोपहर वन विभाग की टीम ने छापामार कार्रवाई को अंजाम दिया। सर्च वारंट और पूरी तैयारी के साथ पहुचे एसडीओ एसएस भदौरिया ने पार्षद के पूरे मकान की बारीकी से तलाशी ली। जहां वन अमले के हाथ कुछ नही लगा। हालांकि वहां पर बैरसिया काले हिरन के शिकार आरोपी पूर्व पार्षद सोहेब कुरैशी वहां मौजूद था पर एसडीओ भदौरिया की नजर उस पर नहीं पड़ी। वह फारेस्ट की टीम को देखते हुए फरार हो गया । फरार आरोपी कुरैशी जन्म दिन पर सऊद को गुलदस्ता भेंट करते हुए तस्वीर सोशल मीडिया पर वायरल हो रही है।
25 दिसंबर सोमवार को पार्षद मोहम्मद सऊद का जन्मदिन था। इसी तारतम्य में सऊद अपने मित्रों,पड़ोसियो और कार्यकतार्ओं के साथ जन्मदिन का जोरदार जश्न मनाते है। जश्न की तैयारियां चल रही थी। जन्म दिन पर होने वाले जश्न पर आने वाले अतिथियों के लिए भोजन सऊद के मकान के बाहर भोजन भी बनाया जा रहा था। वन विभाग की सूचना मिली कि वन्य प्राणी की मांस पकाया जा रहा है। इस सूचना के पीछे मुख्य वजह यह थी कि बैरसिया में काले हिरन करने की शिकार का फरार आरोपी पूर्व पार्षद सोहेब कुरैशी भी वहां मौजूद है। सूचना मिलते ही एसडीओ भदौरिया उड़न दस्ते टीम के साथ वहां पहुंचे। फरार आरोपी को पकड़ने की जगह वन विभाग का अमला आलू, प्याज,दाल और चने जांच करने लगी।
4 नवम्बर से फरार है पूर्व पार्षद सोहेब कुरैशी
बैरसिया में काले हिरन के शिकार आरोपी पूर्व पार्षद कुरैशी 4 नवम्बर से फरार है। वन विभाग ने उसकी जीप से मांस और हथियार बरामद किए थे। गिरफ्तार करने पहुंची वन विभाग को अमले को कपड़े पहनने का बहाना देकर फरार हो गया है। तब से अभी तक फरार चल रहा है। सोमवार को वह पार्षद सऊद को जन्म दिन पर गुलदस्ता देने पहुंचा तो उसकी फोटो क्लिक हो गई और सोशल मीडिया पर वायरल हो गई ।
पार्षद का आरोप
पार्षद सऊद के मुताबिक नगर निगम चुनावों में मात खाएआमिर अकील और कांग्रेस के पूर्व मंत्री आरिफ अकील ने बदले की भावना से उन्हें झूठे मामले में फंसाने के इरादे से वन विभाग में झूठी शिकायत की है। सऊद का कहना है कि साल 2018 में होने वाले विधान सभा मे भी वो चुनाव लड़ेंगे जिससे आरिफ अकील घबराए हुए है।
Leave a Reply