झारखण्ड के रांची में 2 से 5 नवंबर, 2018 तक आयोजित 34वीं राष्ट्रीय जूनियर नेशनल एथलेटिक्स चैम्पियनशिप में मध्यप्रदेश राज्य एथलेटिक्स अकादमी के खिलाड़ियों ने पांच स्वर्ण, चार रजत और तीन कांस्य सहित कुल बारह पदक जीते। चैम्पियनशिप में अकादमी के खिलाड़ी अविनाश कुमार ने 6.84 मीटर की छलांग मारकर लॉन्ग जम्प में नया राष्ट्रीय रिकॉर्ड भी बनाया। खेल संचालक से मिले विजेता खिलाड़ी
पदक विजेता खिलाड़ियों ने आज भोपाल के टी.टी. नगर स्टेडियम में संचालक खेल और युवा कल्याण डॉ. एस.एल. थाउसेन से भेंट कर उन्हे चैम्पियनशिप में हासिल उपलब्धि से अवगत कराया। खेल संचालक डॉ. थाउसेन ने एथलेटिक्स अकादमी के खिलाड़ियों द्वारा राष्ट्रीय जूनियर नेशनल एथलेटिक्स चैंपियनशिप में किए गए शानदार प्रदर्शन की सराहना की और पदक विजेता खिलाड़ियों को बधाई दी। उन्होने चैम्पियनशिप में अकादमी के खिलाड़ी अविनाश कुमार को नया राष्ट्रीय रिकार्ड बनाने के लिए बधाई देते हुए कहा कि इसी तरह का उत्कृष्ट प्रदर्शन जारी रखें और देश एवं प्रदेश का गौरव बढ़ाएं। खेल संचालक ने अकादमी के सभी खिलाड़ियों को आगामी स्पर्धाओं में उत्कृष्ट प्रदर्शन के लिए प्रोत्साहित किया। इस अवसर पर संयुक्त संचालक डॉ. विनोद प्रधान, एथलेटिक्स अकादमी के मुख्य प्रशिक्षक श्री एस.के. प्रसाद एवं सहायक प्रशिक्षक सुश्री शिप्रा मसीह, वीरेंद्र कुमार और अनुपमा श्रीवास्तव मौजूद थे।
राष्ट्रीय जूनियर नेशनल एथलेटिक्स चैम्पियनशिप के अंतर्गत अकादमी के खिलाड़ी अविनाश कुमार ने लान्गजम्प, रितेश ओहरे ने दो हजार मीटर दौड़, रोहन तिवारी ने सौ मीटर बाधा दौड़, सुनील डाबर ने 1500 मीटर दौड़ और इकराम अली ने डिस्कस थ्रो में एक-एक स्वर्ण पदक अर्जित किया। इसी तरह अभिषेक ठाकुर ने छह सौ मीटर दौड़, शिवम सिकरवार ने सौ मीटर दौड़, अरविंद शर्मा ने डिस्कस थ्रो और कृष्णा शर्मा ने ट्रिपलजम्प में एक-एक रजत पदक प्राप्त किया। वहीं शिवम सिकरवार ने ट्रायथलान, रोहन बावरिया ने चार सौ मीटर तथा कृष्णा शर्मा ने लान्गजम्प में एक-एक कांस्य पदक हासिल किया।
Leave a Reply