ऑन लाइन ठगी करने वाले रोजाना नए-नए तरीकों से शिकार तलाश रहे हैं। अभी नया तरीका देश-प्रदेशों की चर्चित हस्तियों के नाम से फेसबुक पर हर जिले से 20-20 लोगों से घर बैठे काम के नाम पर व्हाटसअप मैसेज मंगाए जा रहे हैं तो व्हाट्सअप पर पिन सिक्योरिटी के नाम पर व्हाटसअप ऑफिशियल एकाउंट के नाम से मैसेज दिए जा रहे हैं। पढ़िये रिपोर्ट।
ऑन लाइन ठगों ने फेसबुक और व्हाटसअप पर व्हाट्स ऑफिशियल एकाउंट के माध्यम से लोगों को शिकार बनाने का एक नया तरीका निकाला है। आज सुबह प्रदेश के दो कांग्रेस नेताओं पूर्व केंद्रीय मंत्री व पूर्व प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष अरुण यादव, पूर्व नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह के नाम पर विजु वैष्णव के फेसबुक आईडी से मैसेज डाला गया है। उनका नाम लेकर कहा गया कि उन्हें हर जिले में 20-20 लोगों की जरूरत है जो घर से काम कर सकें।
झांसा देने के लिए व्हाट्सअप पर मांगा जिले का नाम
अरुण यादव, अजय सिंह के अलावा देश के जाने माने पत्रकार रवीश कुमार के नाम पर भी इसी तरह की ठगी का मैसेज फेसबुक पर किसी अमित ठाकुर नाम के व्यक्ति की आईडी से डाला गया। हालांकि रवीश कुमार ने इसका खंडन करते हुए उन्होंने स्पष्ट कर दिया है कि उन्हें किसी जगह कोई व्यक्ति की जरूरत नहीं है। यादव व अजय सिंह के नाम पर विजु वैष्णव नाम के जिस व्यक्ति ने हर जिले में ऑन लाइन 20 लोगों से अपने जिले का नाम व्हाट्सअप करने का मैसेज किया है, उसने दोनों नेताओं की बड़ी तस्वीर के साथ मैसेज डाला है। इसी तरह मोबाइल यूजर्स के व्हाट्सअप पर व्हाट्सअप ऑफिशियल एकाउंट के नाम से पिन सिक्योरिटी के लिए दो स्टैप का मैसेज भेजा जा रहा है। सोशल मीडिया पर इन तरीकों के मैसेज अगर आपके पास आए तो सावधान हो जाएं।
Leave a Reply