-
दुनिया
-
सांची विश्वविद्यालय में चित्रकला प्रतियोगिता
-
उज़्बेकिस्तान में कोकन अंतर्राष्ट्रीय हस्तशिल्प महोत्सव में बाग प्रिंट कला का लहराया
-
Bhopal की Bank अधिकारी की यूरोप में ऊंची चढ़ाई, माउंट Elbrus पर फहराया तिरंगा
-
भोपाल के दो ज्वेलर्स ने बैंकों को गोल्ड लोन में लगाया 26 करोड़ का चूना, यूको बैंक की चार शाखा को ठगा
-
UNO के आह्वान पर JAYS ने मनाया विश्व आदिवासी दिवस, जल, जंगल और जमीन के प्रति जागरूक हुए आदिवासी
-
MP विधानसभा का बजट सत्र कल से, विकास यात्रा-सीधी बस हादसे पर विपक्ष घेराबंदी करेगा
मध्य प्रदेश विधानसभा का बजट सत्र सोमवार से शुरू होने जा रहा है और पहले दिन राज्यपाल के अभिभाषण के साथ सत्र की शुरुआत होगी। बजट सत्र में राज्य का 2023-24 का बजट पेश किया जाएगा लेकिन विपक्ष द्वारा सरकार की विकास यात्रा को विनाश यात्रा बताकर व सीधी बस हादसे जैसी कानून व्यवस्था की स्थिति निर्मित होने की घटनाओं पर भाजपा को घेरने की तैयारी कर रहा है।
मध्य प्रदेश की पंद्रहवीं विधानसभा का अंतिम बजट सत्र 27 मार्च से शुरू होने जा रहा है जो काफी हंगामेदार होगा क्योंकि यह विधानसभा चुनाव के पूर्व सरकार का अंतिम दूसरा सत्र है। विपक्ष द्वारा सरकार की विकास यात्राओं पर सवाल उठाते हुए इन्हें विनाश यात्रा बताकर सदन में भाजपा को घेरने की तैयारी है। वहीं, केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह की रैली से लौटते समय सीधी में हुए बस हादसे के साथ प्रदेश में कानून व्यवस्था की स्थिति निर्मित होने के आरोपों को लेकर कांग्रेस विधायक सरकार की घेराबंदी करने की तैयारी में जुटे हैं।
विधायकों ने उठाए 3704 सवाल
बजट सत्र के लिए विधायकों ने 3704 सवालों से सरकार से जवाब मांगे हैं। 79 विधायकों ने ई सिग्नेचर के साथ ऑनलाइन सवाल किए हैं। विधायकों की ओर से 1870 ऑनलाइन सवाल किए गए हैं तो 1834 सवाल ऑफलाइन किए गए हैं। दिसंबर 2016 से ऑनलाइन सवाल का सिलसिला शुरू हुआ था लेकिन पहली बार ऑनलाइन सवाल ऑफलाइन सवालों से ज्यादा संख्या में हैं। 1849 तारांकित और 1855 अतारांकित प्रश्न किए गए हैं। प्रश्नों के अलावा विधायकों ने 154 ध्यानाकर्षण, तीन स्थगन, 24 शून्यकाल और 31 अशासकीय संकल्प प्रस्ताव के माध्यम से भी मुद्दों को उठाया है। सत्र में कोई भी विधेयक सरकार नहीं ला रही है।




Leave a Reply