चुनावी साल में नेताओं की जुबान फिसलना शुरू हो गई है और शब्दों को पकड़कर अब पार्टियों के एक-दूसरे पर हमले भी तेज हो गए हैं। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज कमलनाथ को पागल कह दिया तो कमलनाथ ने भी उनकी भाषा को सड़क छाप गुंडे वाली करार दिया है। कांग्रेस पार्टी विरोध में उतरी तो उसके नेता सड़क पर आग से खेलते दिखाई दिए। देखिये वीडियो।
आज मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मीडिया से चर्चा में कमलनाथ के दो दिन पहले के रोजा अफ्तार में देश-प्रदेश में दंगे भड़काने की परिस्थितियां बताने के बयान पर गहरी नाराजगी जताई थी। उन्होंने 2018 में कमलनाथ के उस बयान के वायरल वीडियो का भी जिक्र किया था जिसमें वे मुस्लिम समुदाय की बैठक में कहते हुए सुनाई दे रहे थे कि आप लोगों के 90 फीसदी वोट डाले जाने चाहिए। उन्होंने बयान में कमलनाथ को पागल कह दिया।
पलटवार में कमलनाथ ने सीएम की भाषा को सड़क छाप गुंडे वाली बताया
सीएम के बयान पर कमलनाथ ने पलटवार में कहा कि कुछ दिन पहले सीएम उनका अंत करना चाहते थे और अब वे पागल कह रहे हैं। उनके भीतर सभ्यता, संस्कार व मर्यादा खत्म हो चुकी है और वे सड़क छाप गुंडे की भाषा बोल रहे हैं। उन्होंने कहा कि वे 44 साल से मध्य प्रदेश की जनता की सेवा कर रहे है। कमलनाथ ने सीएम चौहान को कुंठित विचारों वाला बताया और इसे मध्य प्रदेश जैसे महान राज्य के अपमान की बात कहा।
कांग्रेस ने जलाए सीएम के पुतले
सीएम के बयान के बाद कांग्रेस ने विरोध में पुतलादहन और प्रदर्शन किए। पीसीसी और एक अन्य स्थान पर हुए विरोध प्रदर्शन में नेताओं ने पुतले व पोस्टर ऐसे जलाए कि कोई भी बड़ा हादसा हो सकता था। पीसीसी के सामने पुतला दहन में पूर्व विधायक जीतेंद्र डागा, राजकुमार सिंह, संतोष सिंह परिहार, शावर खान जैसे कुछ चेहरे दिखाई दिए जो हाथों में पोस्टर लेकर जला रहे थे लेकिन कैमरों की तरफ नजरों की वजह से मौजूद लोग आग की लपटों से बचते दिखाई दिए। कपड़ों में आग लगते हुए बची। एक अन्य पुतला दहन में कांग्रेस नेता जले हुए पुतले को खींचकर सड़क पर दौड़ते दिखाई दिए। पुलिसकर्मी भी उनसे जलता पुतला छीनता दिखा जिससे सड़क पर लोग आग से बचने का प्रयास करते रहे।
Leave a Reply