IFS के 11 अधिकारियों के तबादले, गनावा खंडवा और सहाय शिवपुरी CF बने

मध्य प्रदेश में 11 आईएफएस अधिकारियों के तबादला आदेश जारी किए गए हैं जिनकी काफी समय से प्रतीक्षा की जा रही थी। छतरपुर के वन संरक्षक के खाली पद को भर दिया गया है तो खंडवा सर्किल में गनावा और शिवपुरी सर्किल में सहाय को पोस्टिंग दी गई है। अभी करीब आधा दर्जन और आईएफएस अधिकारियों का एक अन्य प्रस्ताव मंत्रालय की फाइलों में अधिकारियों की टेबल पर लंबित है। पढ़िये रिपोर्ट।

वन विभाग ने लंबे समय से प्रतीक्षारत 11 आईएफएस अफसरों तबादले आदेश जारी किए हैं। जारी आदेश के तहत वन संरक्षक कार्य योजना शिवपुरी रमेश गनावा को खंडवा सर्किल और राजगढ़ वन मंडल में पदस्थ वन संरक्षक अनुपम सहाय को शिवपुरी सर्किल में वन संरक्षक के पद पर पदस्थ किया है। मुख्यालय में पदस्थ वन संरक्षक पीएन मिश्रा की मांगी मुराद पूरी हो गई। वन संरक्षक मिश्रा को पीसीसीएफ मुख्यालय से वर्किंग प्लान नर्मदापुरम के पद पर पदस्थ किया गया है। आधा दर्जन आईएफएस अफसरों की नवीन पदस्थापना का प्रस्ताव भी मंत्रालय में घूम रहा है। वन संरक्षक उज्जैन, वन मंडल टीकमगढ़, राजगढ़ और होशंगाबाद वन मंडल डीएफओ के पद रिक्त हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today