इंदौर में ट्रेजर टाउन कॉलोनी के लोग पलायन कर रहे, मकान बेचने के पोस्टर लगे, CM ने बुलाई बैठक-गुंडों पर एक्शन के निर्देश

देश का सबसे स्वच्छ शहर इंदौर की ट्रेजर टाउन कॉलोनी के लोग मकान बेचने को मजबूर हैं और मकान बिकाऊ के पोस्टर लगा रहे हैं। वजह है गुंडों, नशाखोरों से परेशानी, महिलाओं में असुरक्षा की भावना। मकान बिकाऊ के पोस्टर के वीडियो वायरल होने पर जागा प्रशासन, रात को चर्चा की और सुबह सीएम शिवराज सिंह चौहान ने अपने निवास पर उच्च स्तरीय बैठक बुलाई। गुंडों पर सख्ती से कार्रवाई कर लोगों में विश्वास जगाने की कार्रवाई के निर्देश।

इंदौर के राजेंद्र नगर थाना क्षेत्र में आने वाली ट्रेजर टाउन कॉलोनी के ईडब्ल्यूएस टॉवर में यह हालात बने हैं। यहां की महिलाएं और बच्चियां खुद को रात को अकेले घर से निकलने से डरते हैं। स्ट्रीट लाइट तोड़ने, सीसीटीवी कैमरे तोड़ने और नशा करने वाले यहां-वहां बैठकर नशा करते रहते हैं। इन हालातों की वजह से ट्रेजर टाउन कॉलोनी में कई परिवारों ने मकान बेचने के पोस्टर लगा दिए हैं।

बच्चियां घर से निकलने से डरती हैं
कॉलोनी के परिवारों की बच्चियां रात को घर से निकलने से डरती हैं। कुछ बच्चियों ने कैमरों के सामने यह तक कहा कि जब वे बाहर निकलती हैं तो नशा करने वाले लोग उन्हें देखकर गाने गाते हैं, अश्लील इशारे करते हैं। छेड़खानी के डर से बच्चियां घर से नहीं निकलती हैं।
नशाखोरी का खुला कारोबार
स्थानीय लोगों ने बुधवार की रात को पहुंची पुलिस व प्रशासन के अधिकारियों को कॉलोनी में नशे के कारोबार को लेकर गंभीर शिकायतें कीं। गांजा, चरस खुलेआम उपलब्ध होने और वहीं बैठकर नशा करने वालों द्वारा स्ट्रीट लाइट फोड़ने और घर के बाहर लगे बिजली के उपकरणों को भी क्षतिग्रस्त करने की शिकायतें लोगों ने की।
मुख्यमंत्री निवास में सीएम ने ली बैठक
मुख्यमंत्री निवास पर सीएम शिवराज सिंह चौहान ने आज सुबह इंदौर के ट्रेजर टाउन कॉलोनी में लोगों के मकान बेचने के पोस्टर लगाने की घटना के बाद उच्च स्तरीय बैठक बुलाई। मुख्य सचिव इकबाल सिंह बैंस, डीजीपी सुधीर सक्सेना, अपर मुख्य सचिव राजेश राजौरा की मौजूदगी में इंदौर के पुलिस कमिश्नर, इंदौर कमिश्नर व कलेक्टर के साथ वचुर्अल मीटिंग की। सीएम ने कहा कि ऐसी कार्रवाई की जाए कि गुंडे बदमाशों में पुलिस का खौफ और आम जनता का पुलिस पर विश्वास हो। गुंडे-बदमाशों व असामाजिक तत्वों पर कठोरता से कार्रवाई की जाए। सार्वजनिक स्थानों पर शराब पीने, नशा करने वालों पर त्वरित कार्रवाई हो।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today