भोपाल सेंट्रल जेल अधीक्षक की कुर्सी में आचार्य अनिरुद्धाचार्य बैठे, फोटो वायरल हुआ, देखिये क्या है मामला

हिंदू राष्ट्र क्यों नहीं बन पा रहे उसके कारण बताने वाले आचार्य अनिरुद्धाचार्य जिन्हें एक करोड़ रुपए में बम से उड़ाने की धमकी दीगई थी वे पिछले दिनों भोपाल सेंट्रल जेल में आध्यामिक प्रवचन के लिए पहुंचे थे। उनके प्रवचन तो सबको अच्छे लगे मगर वहां जेल में जेल अधीक्षक की कुर्सी पर उनके बैठने की आज जो तस्वीर वायरल हुई, उसको लेकर कई तरह की चर्चाएं हो रही हैं। देखिये उनके प्रवचन के वीडियो और जेल अधीक्षक की कुर्सी पर बैठने के वायरल फोटो।

आचार्य अनिरुद्धाचार्य भोपाल आए थे और यहां वे आठ अप्रैल को सेंट्रल जेल में आध्यामिक प्रवचन करने पहुंचे थे। वहां बाकायदा उनका मंच सजा था और उनके प्रवचन सुनने के लिए जेल अधिकारी-कर्मचारी सपरिवार आए थे तो पीछे श्रोताओं में जेल के बंदी व कैदी भी थे। जेल में उन्होंने प्रवचन दिए तो बंदियों और कैदियों ने उसे एकाग्रचित होकर सुना तो अधिकारी-कर्मचारियों के परिवारजनों ने मोबाइल में उनके प्रवचनों को कैद किया।

जेल अधीक्षक कुर्सी पर आचार्य अनिरुद्धाचार्य

आचार्य अनिरुद्धाचार्य वहां जेल में प्रवचन देने के साथ जेल अधीक्षक के कक्ष में भी पहुंचे थे। जेल अधीक्षक राकेश भांगरे के कक्ष में आचार्य अनिरुद्धाचार्य पहुंचे तो वे जेल अधीक्षक की कुर्सी पर ही विराजमान हो गए। जबकि किसी भी सरकारी अधिकारी की अधिकृत कुर्सी या सीट पर विभागीय या अन्य वरिष्ठ कार्यालय के वरिष्ठ अधिकारियों के अलावा कोई भी दूसरा सरकारी अधिकारी-कर्मचारी भी उस पर नहीं बैठता और फिर निजी व्यक्ति तो उस पर बिलकुल भी नहीं बैठ सकता। उनकी जेल अधीक्षक कुर्सी पर बैठी तस्वीर के वायरल होने के बाद लोगों की तल्ख प्रतिक्रियाएं भी आईं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today