मालवा के दो आदिवासी नेताओं की पुरानी वीडियो ने मचाया राजनीति में बवाल, कल भी होगा हंगामा

मध्य प्रदेश विधानसभा चुनाव 2023 में आदिवासी सीटों पर इस बार जमकर घमासान मचने की संभावना है और चुनाव में उतरने के लिए संभावित प्रत्याशी फूंक-फूंक कर कदम रख रहे हैं। ऐसे ही दो नेताओं के एक पुराने वीडियो के सोशल मीडिया पर पोस्ट कर दिए जाने से पूर्व मंत्री और चुनाव में उतरने की तैयारी कर रही महिला नेता ने इंदौर में एक व्हिसिलब्लोअर के घर पहुंचकर उन पर बदनाम करने का आरोप लगाते हुए जमकर हंगामा किया। अब वे कल फिर उस घर पहुंचेंगी क्योंकि सोशल मीडिया पर चले वीडियो से उनकी छवि क्षेत्र में खराब हो रहे है। जानिये मामला।

मध्य प्रदेश में आदिवासी और अनुसूचित जाति की 82 विधानसभा सीटों से सरकार बनती हैं। इस बार आदिवासी सीटों पर ज्यादा फोकस किया जा रहा है जिसके लिए भाजपा दो साल से कवायद कर रही है। आदिवासियों के बीच जयस संगठन काफी सक्रिय है जिसमें इस बार गुटबाजी नजर आ रही है। धार जिले में जयस का अच्छा प्रभाव है और यहां 2018 में जयस नेता डॉ. हीरालाल अलावा को कांग्रेस ने टिकट देकर विधानसभा में प्रतिनिधित्व करने का मौका दिया था। यहां से भाजपा की नेता पूर्व मंत्री रंजना बघेल आती हैं जो पिछली बार चुनाव हार गई थीं। इस बार वे कोई मौका नहीं चूकना चाहती हैं और आज जब जयस नेता डॉ. अलावा के संबंध गठबंधन की चर्चा सोशल मीडिया पर फैली तो उन्होंने बिना समय गंवाए इन चर्चाओं को बढ़ाने वाले व्हिसिलब्लोअर डॉ. आनंद राय के घर धावा बोला दिया। उन्होंने काफी देर तक राय के घर पर हंगामा किया और उनकी पत्नी को कल फिर आने की चेतावनी देकर वे चली गईं।

पुराना वीडियो

इस वीडियो से रंजना को आया गुस्सा
रंजना बघेल ने सोशल मीडिया पर उनका जयस नेता डॉ. अलावा के साथ एक वीडियो देखा था। यह वीडियो किसी गेस्ट हाउस का था जिसमें रंजना बघेल डॉ. अलावा का स्वागत करते हुए नजर आ रही हैं। बाद में दोनों नेता गले मिले। डॉ. अलावा ने इस वीडियो को पुराना बताया है तो रंजना बघेल भी डॉ. आनंद राय के घर पहुंची तो उन्होंने भी आरोप लगाया कि वह उन्हें बदनाम कर रहे हैं। पुराने वीडियो से दुष्प्रचार कर रहे हैं। गेस्ट हाउस के भीतर के कथित वीडियो में डॉ. अलावा-रंजना बघेल खिलखिलाकर हंस रहे हैं जिसको लेकर राय ने फोटो कब का है, यह जाने बिना टिप्पणी करते हुए धार की दो सीटों पर इन नेताओं के गठबंधन की बात प्रचारित कर दी। राय ने बताया कि वह वीडियो कब का है, उन्हें पता नहीं है। उनके पास आया था तो राजनीतिक कयासबाजी के आधार पर उन्होंने टिप्पणी कर दी। राय ने कहा कि उन्होंने पुलिस अधिकारियों को घटना की सूचना दे दी है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today