मध्य प्रदेश में 15 साल के बाद जो कमलनाथ सरकार बनी थी, उसे गिरने की कामना करने वाले नेताओं में कई आज भी कांग्रेस में हैं। तीन दिन पहले सागर जिले में एक सह प्रभारी बनाए गए नेताजी का कथित ऑडियो वायरल हुआ है जिसमें कमलनाथ सरकार से काफी नाराजगी जता रहे हैं। आपको बताते हैं ये कौन नेताजी हैं और उन्होंने कमलनाथ सरकार के गिरने के लिए कैसे प्रार्थना की थी।
मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी के संगठन प्रभारी उपाध्यक्ष राजीव सिंह के हस्ताक्षर से सागर शहर कांग्रेस के सह प्रभारी के तौर पर सुरेंद्र रघुवंशी की नियुक्ति का पत्र दो मार्च को जारी हुआ है। रघुवंशी विदिशा जिले के सिरोंज के हैं और उन्हें सह प्रभारी बनाए जाने का पत्र के जारी होने के बाद उनका एक पुराना ऑडियो उनके किसी विरोधी ने वायरल किया है। यह ऑडियो रिकॉर्डिंग 2018 में बनी कमलनाथ सरकार केे समय का है और उस समय का है जब ज्योतिरादित्य सिंधिया के कांग्रेस छोड़ने की चर्चाएं तेज थीं। उसी दौरान रघुवंशी की उनके एक मित्र अतीक से फोन पर बातचीत का कुछ अंश रिकॉर्डिंग में वायरल हुआ है। रघुवंशी ने किसी लालचंद का नंबर लेने के लिए अतीक को फोन लगाया था। वायरल ऑडियो बातचीत केे प्रमुख अंश रघुवंशी बातचीत में पार्टी के अपने मित्र से बातचीत में काफी गाली-गलौच करते सुनाई दे रहे हैं। वे कमलनाथ सरकार से नाराजगी जताते हुए कहते हैं कि कोई काम नहीं हो रहा है। सिंधिया के लिए कामना करते हैं कि वे भाजपा में चले जाएं और कमलनाथ सरकार गिर जाए। इसके लिए वे रोजाना अगरबत्ती लगाने की बात भी कहते सुनाई दे रहे हैं। यहां उल्लेखनीय है कि रघुवंशी को इसके पहले किसी प्रकोष्ठ का अध्यक्ष भी बनाया गया था और बाद में हटा दिया गया था। इस संबंध में जब रघुवंशी से खबर सबकी ने बात की तो उन्होंने कहा कि ऑडियो रिकॉर्डिंग में छेड़छाड़ की गई है और उसे वायरल कर दिया गया है।
मुख्यमंत्री डॉ. मोहन यादव की अध्यक्षता में मंत्रि-परिषद की बैठक मंगलवार को मंत्रालय में हुई। मुख्यमंत्री डॉ. यादव सहित मंत्रि-परिषद के सदस्य बैठक में टैबलेट के साथ शामिल हुए। मंत्रि-परिषद द्वा - 13/01/2026
समाधान योजना के क्रियान्वयन में कोताही पर सख्त कार्यवाई की जाएगी। अभी तक योजना में अपेक्षित प्रगति परिलक्षित नहीं हो रही है। ऊर्जा मंत्री श्री प्रद्युम्न सिंह तोमर ने यह बात मंगलवार को विभागीय - 13/01/2026
Leave a Reply