बागेश्वर धाम सरकारः धीरेंद्र शास्त्री को छतरपुर पहुंचने के पहले मिली धमकी

चमत्कारी बाबा के रूप में प्रसिद्धि पाने वाले मध्य प्रदेश के छतरपुर के बागेश्वर धाम सरकार के धीरेंद्र शास्त्री को जान से मारने की धमकी मिली है। छतरपुर में उनके भाई ने पुलिस थाने में लिखित आवेदन देकर इसकी शिकायत की है। आपको बता रहे हैं किसने और किस नाम से धीरेंद्र शास्त्री को दी धमकी।

मध्य प्रदेश के बुंदेलखंड के बागेश्वर धाम सरकार के धीरेंद्र शास्त्री, चमत्कारों को लेकर महाराष्ट्र के नागपुर में उठे विवाद के बाद देशभर में चर्चा में आए हैं। नागपुर की अंधविश्वासों के विरुद्ध काम करने वाली समिति के श्याम मानव ने चमत्कारों को चुनौती देते हुए महाराष्ट्र पुलिस से जादू टोना एक्ट में कार्रवाई की मांग की थी और इसके बाद से धीरेंद्र शास्त्री चर्चा में आए। वे रायपुर में पहुंचे तो उन्होंने श्याम मानव की चुनौती स्वीकारते हुए उन्होंने मानव और अन्य चुनौती देने वालों को रायपुर आमंत्रित किया।
सोशल मीडिया पर जबदस्त ट्रोल हुए शास्त्री
इस विवाद के बाद वे देशभर में जबरदस्त चर्चा में आए और सोशल मीडिया पर ट्रोल हुए। उनके चमत्कारों के खिलाफ जहां शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरनंदजी खड़े हुए तो उनके गुरु रामभद्राचार्यजी खुलकर सामने आए। भाजपा ही नहीं हिंदू धर्म के संत-महात्माओं में से भी ज्यादातर ने धीरेंद्र शास्त्री के पक्ष में बयान दिए और संगठनों की ओर से उनकी सुरक्षा की मांग की।
बागेश्वर धाम पहुंचा धमकी भर फोन
बागेश्वर धाम सरकार के धीरेंद्र शास्त्री रायपुर में दरबार समाप्त होने के बाद छतरपुर वापस जाने वाले थे कि उसके पहले ही उनकी जान को खतरा पैदा हो गया। शास्त्री के भाई लोकेश जी के पास फोन कॉल पहुंचा और धीरेंद्र शास्त्री से बात कराने की जिद्द करने लगा। उनके छतरपुर में नहीं होने का बताने पर वह धमकी देने लगा। बार-बार धमकी दिए जाने पर पुलिस में लिखित शिकायत की गई। पुलिस अधीक्षक सचिन शर्मा ने मीडिया के सामने आकर घटना की पुष्टि की और कहा कि प्रारंभिक जांच में धमकी देने वाले का नाम अमर सिंह सामने आया है। जांच की जा रही है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today