-
दुनिया
-
Bhopal की Bank अधिकारी की यूरोप में ऊंची चढ़ाई, माउंट Elbrus पर फहराया तिरंगा
-
भोपाल के दो ज्वेलर्स ने बैंकों को गोल्ड लोन में लगाया 26 करोड़ का चूना, यूको बैंक की चार शाखा को ठगा
-
UNO के आह्वान पर JAYS ने मनाया विश्व आदिवासी दिवस, जल, जंगल और जमीन के प्रति जागरूक हुए आदिवासी
-
बागेश्वर सरकार की ज़िंदगी पर शोध करने पहुची न्यूजीलैंड के विश्वविद्यालय की टीम
-
Rahul Gandhi ने सीजफायर को BJP-RSS की सरेंडर की परंपरा बताया, कहा Modi करते हैं Trump की जी हुजूरी
-
मालवा-महाकौशल-गोंडवाना की तुलना, भाजपा के वरिष्ठ नेता अजय विश्नोई ने क्यों दिखाई नाराजगी, जानिये

मध्य प्रदेश भाजपा में 2020 के बाद से वरिष्ठ नेताओं की अपनी सरकार से नाराजगी अक्सर झलकती रही है। इस बार पूर्व मंत्री औऱ वरिष्ठ विधायक अजय विश्नोई ने संस्कृति मंत्री उषा ठाकुर पर अपने क्षेत्र में संस्कृति विभाग के वर्ल्ड रामायण कांफ्रेंस जैसे आयोजन में उनकी गैर मौजूदगी पर तंज कसते हुए महाकौशल-गोंडवाना की मालवा-इंदौर से तुलना कर डाली है। हम आपको बता रहे हैं कि विश्नोई ने किस संदर्भ में क्या कहा।
अजय विश्नोई भाजपा के वरिष्ठ नेता हैं और महाकौशल क्षेत्र में भाजपा के बड़े नामों से एक हैं। कभी शिवराज कैबिनेट के अहम मंत्री हुआ करते थे लेकिन इस बार कई वरिष्ठों के साथ उन्हें मंत्रिमंडल में जगह नहीं मिली। इससे उनकी पीड़ा कई बार किसी न किसी रूप में बाहर आती रही है। वे महाकौशल में तीसरी वर्ल्ड रामायण का आयोजन कर रहे हैं जिसके आयोजन में मध्य प्रदेश का संस्कृति विभाग भी शामिल है। इस बड़े आयोजन में विश्नोई की महत्वपूर्ण भूमिका है लेकिन इसमें संस्कृति मंत्री उषा ठाकुर के ही कार्यक्रम में नहीं आने पर उनके मन की पीड़ा बाहर निकल आई है। ट्विवटर पर उन्होंने इस पीड़ा को बयां करते हुए लिख दिया है कि सभी संस्कृति मालवा-इंदौर में उपलब्ध हैं तो संस्कृति मंत्री उषा ठाकुर महाकौशल-गोंडवाना की परवाह क्यों करें।
अभी इंदौर में देश-प्रदेश की नजरें
गौरतलब है कि अभी मालवा और विशेषकर इंदौर पर मध्य प्रदेश के साथ पूरे देश की नजरें टिकी हैं क्योंकि यहां अखिल भारतीय स्तर का प्रवासी सम्मेलन होने जा रहा है जिसमें विभिन्न देशों में रह रहे भारत के लोग जमा होंगे। इस सम्मेलन में गुयाना के राष्ट्रपति विशेष तौर पर उपस्थित रहेंगे। राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी भी इसमें शामिल हो रहे हैं। इसलिए मध्य प्रदेश सरकार अभी इंदौर में ही जमा है और तीन दिन प्रदेश के मंत्री-अफसर और मीडिया इंदौर में ही रहेगा।
Leave a Reply