-
दुनिया
-
UNO के आह्वान पर JAYS ने मनाया विश्व आदिवासी दिवस, जल, जंगल और जमीन के प्रति जागरूक हुए आदिवासी
-
बागेश्वर सरकार की ज़िंदगी पर शोध करने पहुची न्यूजीलैंड के विश्वविद्यालय की टीम
-
Rahul Gandhi ने सीजफायर को BJP-RSS की सरेंडर की परंपरा बताया, कहा Modi करते हैं Trump की जी हुजूरी
-
ऑपरेशन सिंदूर ने बताया आतंकवादियों का छद्म युद्ध, प्रॉक्सी वॉर नहीं चलेगा, गोली चलाई जाएगी तो गोले चलाकर देंगे जवाब
-
मुंबई-दिल्ली एक्सप्रेस-वे पर कामलीला, नेताजी की महिला शिक्षक मित्र संग आशिकी का वीडियो वायरल
-
दो घूसखोर आयकर अधिकारियों व चार्टर्ड एकाउंटेंट को सजा, इंदौर का मामला

मध्य प्रदेश की औद्योगिक राजधानी इंदौर में घूसखोर एक सहायक आयकर आयुक्त, एक आयकर अधिकारी और चार्टर्ड एकाउंटेंट को सीबीआई की अदालत ने सजा सुनाई है। इन लोगों ने एक आयकरदाता से नौ लाख रूपए की रिश्वत मांगी थी।
इंदौर के सहायक आयकर आयुक्त पंकज गुप्ता, आयकर अधिकारी अजय वीरेन ने एक चार्टर्ड एकाउंटेंट श्यामसुंद्र मुंद्रा के साथ मिलकर एक आयकरदाता के केस में रिश्वत मांगी थी। इन लोगों ने आयकरदाता से केस में उसके पक्ष में कार्रवाई करने के बदले नौ लाख रुपए की डिमांड की थी। आयकरदाता ने आयकर अधिकारियों व चार्टर्ड एकाउंटेंट के खिलाफ सीबीआई में शिकायत की थी जिसने आयकर अधिकारियों को रिश्वत लेते हुए रंगेहाथों पकड़ा था।
तीन साल सजा व जुर्माना
इंदौर की सीबीआई की विशेष अदालत ने मामले में सुनवाई की। अभियोजन पक्ष की तरफ से इस मामले की चार्जशीट दाखिल करने के बाद 33 गवाहों के बयान कराए गए। अदालत ने तमाम गवाहों को सुनने के बाद केस में अभियुक्तों को दोषी कार्रवाई दिया। सहायक आयकर आयुक्त, आयकर अधिकारी व चार्टर्ड एकाउंटेंट को तीन साल के कठोर कारावास तथा 80 हजार रुपए के जुर्माने की सजा सुनाई।
Leave a Reply