-
दुनिया
-
बागेश्वर सरकार की ज़िंदगी पर शोध करने पहुची न्यूजीलैंड के विश्वविद्यालय की टीम
-
Rahul Gandhi ने सीजफायर को BJP-RSS की सरेंडर की परंपरा बताया, कहा Modi करते हैं Trump की जी हुजूरी
-
ऑपरेशन सिंदूर ने बताया आतंकवादियों का छद्म युद्ध, प्रॉक्सी वॉर नहीं चलेगा, गोली चलाई जाएगी तो गोले चलाकर देंगे जवाब
-
मुंबई-दिल्ली एक्सप्रेस-वे पर कामलीला, नेताजी की महिला शिक्षक मित्र संग आशिकी का वीडियो वायरल
-
शंकराचार्य अविमुक्तेश्वरानंद ने कहा आंबेडकर संविधान जलाना चाहते थे, मनुस्मृति को तो गंगाधर सहस्त्रबुद्धे ने जलाया
-
टी 20 क्रिकेट वर्ल्ड कपः भारत ने मौके गंवाकर हारा दक्षिण अफ्रीका से मैच

आस्ट्रेलिया में हो रहे टी 20 क्रिकेट वर्ल्ड कप में आज के तीसरे मैच में भारत को दक्षिण अफ्रीका ने पांच विकेट से हरा दिया। भारत ने मार्कम और मिलर की साझेदारी को तोड़ने के लिए मिले दो मौकों को गंवाकर यह मैच हारा। इस हार के बाद ग्रुप दो की अंक तालिका में भारत दूसरे नंबर पर आ गया है और दक्षिण अफ्रीका पहले स्थान पर पहुंच गया है।
टी 20 क्रिकेट वर्ल्ड कप में आज रविवार का दिन रोमांच भरा रहा जिसमें पहले मैच में बांग्लादेश-जिम्बावे के मैच में कश्मकश मुकाबले में तीन रनों से बांग्लादेश टीम जीती तो तीसरे मैच में उतार चढ़ाव के क्षणों में दक्षिण अफ्रीका ने मैच जीता। भारत ने टॉस जीतकर पहले बल्लेबाजी की लेकिन एननिडी ने भारत को पावर प्ले में लगातार तीन झटके देकर संकट में डाल दिया। केएल राहुल, रोहित शर्मा, विराट कोहली, दीपक हुड्डा और हार्दिक पंड्या सस्ते में आउट हो गए। इसके बाद सूर्यकुमार यादव का साथ दिनेश कार्तिक ने दिया और 52 रन की साझेदारी की। इसमें रनों का योगदान सूर्यकुमार का ज्यादा रहा लेकिन दूसरे छोर पर कार्तिक के विकेट बचाए रखने से भारतीय टीम 133 रनों के स्कोर तक पहुंच सकी।
अर्शदीप ने उम्मीद बांधी मगर मौके गंवाकर मैच हारा भारत
134 रनों के लक्ष्य का पीछा करने उतरी दक्षिण अफ्रीकी टीम को पावर प्ले में अर्शदीप औऱ मोहम्मद शमी ने तीन झटके देकर संकट में डाल दिया। इसके बाद डेविड मिलर और मार्कम की जोड़ी ने दक्षिण अफ्रीका को इस संकटसे उबारा। 76 रनों की साझेदारी से दक्षिण अफ्रीका मजबूत स्थिति में पहुंच गया। इसकी एक वजह भारतीय क्षेत्ररक्षण में मार्कम और मिलर को आउट करने के मौके गंवाना भी रहा। एक मौका विराट कोहली को मिला था जब उनके हाथ में आया कैच उछल गया तो दूसरा मौका रोहित शर्मा को मिला था। रोहित को रन आउट का मौका मिला लेकिन निशाना विकेट पर नहीं लगा। अगर वे दौड़कर भी विकेट तक पहुंचते तो दक्षिण अफ्रीका को झटक लग सकता था। इसके बाद आर अश्विन को दिए गए 19वें ओवर में मिलर के दो छक्कों ने दक्षिण अफ्रीकी टीम पर बना दबाव पूरी तरह खत्म कर दिया और 19.4 गेंद में ही 135 रन बनाकर टीम जीत गई।
Posted in: Uncategorized, खेल, दुनिया, देश
Tags: #khabarcricket, bhopal breaking news, breaking news, cricket, cricket news, MP Breaking news, sports, sports india world, sports news, T-20 cricket
Leave a Reply