-
दुनिया
-
आमिर, सलमान के प्लेन को उड़ाने वाली MP की पायलट संभवी पाठक महाराष्ट्र के Dy CM के साथ हादसे में मृत
-
MP नगरीय विकास विभाग दागदारः दूषित पानी से बदनाम हुआ स्वच्छ Indore तो Bhopal के स्लाटर हाउस में गौ हत्या
-
साँची बौद्ध भारतीय ज्ञान अध्ययन विश्वविद्यालय में अंतरराष्ट्रीय बौद्ध विद्वान का दौरा
-
प्रतिष्ठित VIT ग्रुप के सीहोर कॉलेज में कुप्रबंधन से नाराज छात्रों का हंगामा, गाड़ियां जलाईं, तोड़फोड़…जांच कमेटी बनी
-
Buddhist Architecture में डर और साहस का दर्शनः Sanchi University में Scholars के शोधपत्रों के विचार
-
सीएम शिवराज ने हैदराबाद में 40 मिनिट का ध्यान किया, जानिये ध्यान में क्या दिया वचन
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान अपनी पत्नी साधना सिंह के साथ हैदराबाद में सहज योग कार्यक्रम में शामिल हुए। वहां उन्होंने हार्टफुलनेस ध्यान भी किया। करीब 30 मिनिट का ध्यान किया। हार्टफुलनेस केंद्र को मध्य प्रदेश में नशामुक्ति अभियान, शिक्षा, पर्यावरण के क्षेत्र में विशेष रूप से आमंत्रित किया। हार्टफुलनेस सेंटर के दाजी कमलेश भाई पटेल ने सीएम से आग्रह किया कि मध्य प्रदेश को हार्टफुलनेस राज्य बनाने की घोषणा कर देश में पहला प्रदेश बनाएं।
हार्टफुलनेस अभियान 160 देशों में फैला है जो श्रीरामचंद्र मिशन द्वारा संचालित है। इस मिशन की स्थापना 1945 में हुई थी। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने ध्यान के बाद अपने संबोधन में मिशन के दाजी कमलेश भाई पटेल के कामों की प्रशंसा की। उन्होंने कहा कि कोई भी व्यक्ति मरना नहीं चाहता है लेकिन सभी सुखी होकर जीना चाहता है। हार्टफुलनेस ध्यान जैसी पद्धति इसी दिशा में काम करती हैं। कर्म करते रहना चाहिए और परिणाम की चिंता नहीं करें। सेवा के कई कार्य मध्य प्रदेश में भी हो रहे हैं। चौहान ने दाजी के रतलाम की बंजर पहाड़ी को हरा-भरा बनाने के काम की प्रशंसा की। हार्टफुलनेस केंद्र मल्टीपरपज है और केवल ध्यान नहीं बल्कि काम-धंधा करने की प्ररेणा भी देता है। केंद्र में ध्यान के अलावा खेती, खेलकूद गतिविधियां भी होने पर सराहना की।
दाजी ने सीएम से हार्टफुलनेस स्टेट बनाने का वचन लिया
हार्टफुलनेस सेंटर के दाजी कमलेश भाई पटेल ने कहा कि मध्य प्रदेश को हार्टफुल स्टेट बनाएंगे। यह बड़ा अभियान होगा। वहां चैन है, शांति है और सुख है। सुख तब मिलेगा जब शांति होगी और शांति तब होगी जब ध्यान होगा। इसके लिए एकाग्रता जरूरी है। राजनीति में अच्छे लोगों को सपोर्ट करेंगे। पार्टी को नहीं अच्छे प्रत्याशी को चुने। हार्टफुलनेस सेंटर में धर्म का भेदभाव नहीं है। किसी भी धर्म को बुरा नहीं कहना चाहिए और तभी एकता टूटती है।




Leave a Reply