मध्य प्रदेश गौरव सम्मान की एंट्री लेने वाले मेहताब हटे, सम्मान के हकदार अभी भी परेशान

मध्य प्रदेश में सरकार अपने राज्य के नौ ऐसे गौरवों का सम्मान करना चाहती थी जिन्होंने उल्लेखनीय कार्य किया हो मगर इसकी जिम्मेदारी सामान्य प्रशासन विभाग के जिस नौकरशाह की थी, उनकी लापरवाही से पात्र लोग आवेदन नहीं कर पाए। हालांकि उनकी इस लापरवाही पर जब कुछ विशिष्ट लोगों ने सरकार का ध्यान दिलाया तो उन्हें तुरत फुरत हटा दिया गया। मगर आज तक सम्मान के पात्र लोगों के आवेदन को कैसे और कब तक आमंत्रित किया जाए, यह फैसला नहीं हो सका है।

मध्य प्रदेश सरकार ने वर्ष 2022 के लिए पर्यावरण एवं जल संरक्षण, वीरतापूर्ण कार्य, सामाजिक सुधार, सामाजिक सौहार्द और सदभावना, महिलाओं व बच्चों का विकास, जनभागीदार-सामुदायिक प्रबंधन, शिक्षा व खेलकूद, स्वास्थ्य व पोषण और जनसेवा के क्षेत्र में मध्य प्रदेश गौरव सम्मान देने के लिए आवेदन आमंत्रित किए थे। इस विज्ञापन में उप सचिव मेहताब सिंह सामान्य प्रशासन विभाग का उल्लेख था और एक वेबसाइट पर ये आवेदन आमंत्रित किए गए थे। मगर विज्ञापन के पहले दिन से लेकर अंतिम तिथि तक वेबसाइट खुली ही नहीं तो सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर पात्र लोगों में से कुछ ने अपनी पीड़ा को व्यक्त किया था।
ताबड़तोड़ ढंग से तबादला, पर आवेदकों की समस्या जस की तस
सोशल मीडिया प्लेटफार्म पर सरकार ने ताबड़तोड़ ढंग से फैसला लेकर उप सचिव मेहताब सिंह को विभाग से चलता तो कर दिया लेकिन गौरव सम्मान के पात्र लोगों के आवेदन की परेशानी पर अब तक कोई फैसला नहीं हो सका है। गौरव सम्मान में आवेदन की अंतिम तिथि आज बताई जा रही है लेकिन आवेदक अभी भी परेशान हैं। वे अपने काम को सरकार के सामने रखने में असमर्थ महसूस कर रहे हैं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today