-
दुनिया
-
Bhopal की Bank अधिकारी की यूरोप में ऊंची चढ़ाई, माउंट Elbrus पर फहराया तिरंगा
-
भोपाल के दो ज्वेलर्स ने बैंकों को गोल्ड लोन में लगाया 26 करोड़ का चूना, यूको बैंक की चार शाखा को ठगा
-
UNO के आह्वान पर JAYS ने मनाया विश्व आदिवासी दिवस, जल, जंगल और जमीन के प्रति जागरूक हुए आदिवासी
-
बागेश्वर सरकार की ज़िंदगी पर शोध करने पहुची न्यूजीलैंड के विश्वविद्यालय की टीम
-
Rahul Gandhi ने सीजफायर को BJP-RSS की सरेंडर की परंपरा बताया, कहा Modi करते हैं Trump की जी हुजूरी
-
प्रदेश के 1024 केमिस्ट उज्जैन में जुटे, ऑनलाइन सुविधाओं पर कौंसिल की प्रशंसा

प्रदेशभर के 72 हजार केमिस्टों को रजिस्ट्रेशन, रिन्यूअल, करेक्शन एंड डुप्लिकेट सेवाओं के लिए भोपाल के चक्कर लगाने पड़ते थे लेकिन मध्य प्रदेश फार्मेसी कौंसिल ने फार्मेसी से जुड़ी सेवाओं को डिजिटलाइज्ड कर दिया है। इससे फार्मेसी से जुड़ी सभी सेवाओं को ऑनलाइन कर डिजिटल युग की शुरुआत की गई है। यह फार्मेसी कौंसिल के अध्यक्ष ओम जैन के कार्यकाल में हुआ है और इससे संदर्भित डिजिटल इंडिया डिजिटल फार्मेसी पुस्तक का विमोचन भी उज्जैन में आज मध्य प्रदेश केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट एसोसिएशन की दो दिन की कार्यशाला में किया गया।
मध्यप्रदेश केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट एसोसिएशन की कार्यशाला का उद्देश्य प्रदेश भर के केमिस्टों को ऑनलाइन दवा विक्रय से होने वाली परेशानी एवं उसके समाधान पर विचार करना है | कार्यशाला के उद्घाटन के प्रथम सत्र में सांसद अनिल फिरोजिया, विधायक पारस जैन, महापौर मुकेश टटवाल एवं मध्यप्रदेश फार्मेसी काउंसिल के अध्यक्ष ओम जैन उपस्थित थे |
ऑनलाइन सुविधा नहीं होने से यह थी परेशानी
अब तक प्रदेश भर के 72000 केमिस्टों को रजिस्ट्रेशन, रिन्यूअल, करेक्शन एंड डुप्लीकेट सेवाओं के लिए भोपाल के चक्कर लगाने पड़ते थे> अब ये सारी सेवाएँ ऑनलाइन कर दी गई हैं | कार्यशाला में स्वागत भाषण मध्यप्रदेश केमिस्ट एंड ड्रगिस्ट एसोसिएशन के अध्यक्ष गौतम चंद धींग ने दिया एवं केमिस्टों को ऑनलाइन दवाइयों के विक्रय से आने वाली परेशानियों के बारे में अतिथियों को अवगत कराया। इस अवसर पर प्रदेश के 52 जिलों के समस्त अध्यक्ष -सचिव सहित 1024 प्रतिभागी उपस्थित थे। कार्यक्रम का संचालन कवि अशोक भाटी एवं अजय जसोरिया ने किया। मंच पर उज्जैन जिला केमिस्ट एसोसिएशन के अध्यक्ष राधेश्याम त्रिपाठी, सचिव मनोज दुग्गड, वरिष्ठ व्यवसायी ओम बियानी, श्रीधर मुंदड़ा उपस्थित थे।आभार प्रदर्शन ऑल इंडिया ड्रगिस्ट एंड केमिस्ट महासचिव राजीव सिंघल ने माना।
Leave a Reply