-
दुनिया
-
Bhopal की Bank अधिकारी की यूरोप में ऊंची चढ़ाई, माउंट Elbrus पर फहराया तिरंगा
-
भोपाल के दो ज्वेलर्स ने बैंकों को गोल्ड लोन में लगाया 26 करोड़ का चूना, यूको बैंक की चार शाखा को ठगा
-
UNO के आह्वान पर JAYS ने मनाया विश्व आदिवासी दिवस, जल, जंगल और जमीन के प्रति जागरूक हुए आदिवासी
-
बागेश्वर सरकार की ज़िंदगी पर शोध करने पहुची न्यूजीलैंड के विश्वविद्यालय की टीम
-
Rahul Gandhi ने सीजफायर को BJP-RSS की सरेंडर की परंपरा बताया, कहा Modi करते हैं Trump की जी हुजूरी
-
नल-जल योजना में कार्यपालन यंत्री के गलत जवाब पर सीएम ने फटकार लगाई, समीक्षा बैठक में माफी मांगी

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज अऩूपपुर जिले की वीडियो कांफ्रेंसिंग से समीक्षा के दौरान नल-जल योजना की गलत जानकारी देने पर कार्यपालन यंत्री को फटकार लगाई। बैठक में ही कार्यपालन यंत्री से गलती के लिए माफी मंगवाई और कहा कि भविष्य में ऐसी गलती नहीं होना चाहिए।।
मुख्यमंत्री चौहान ने आज सुबह अनूपपुर जिले की समीक्षा के पहले प्रदेशवासियों को नवरात्रि पर्व की शुभकामनाएं दीं। उन्होंने वीडियो कांफ्रेंस में मौजूद अधिकारियों को कहा कि नर्मदा नदी को बचाने के लिए जरूरी है कि उसके आसपास अतिक्रमण को रोका जाए। चौहान ने अनूपपुर जिले के शिश मृत्युदर में प्रगति पर सराहना की तो टीवी प्रबंधन को लेकर किए गए कामों की वजह पर कहा कि इससे प्रदेश में जिले के अव्वल आया है। नल जल योजना में हुए कामों को लेकर कलेक्टर ने बताया कि दो स्थानों पर शिकायतें आने पर ठेकेदारों को नोटिस दे दिए गए हैं। एक ठेकेदार का भुगतान रोक दिया गया है। इस बीच कार्यपालन यंत्री द्वारा बैठक में गलत तथ्यात्मक जानकारी देने पर सीएम ने नाराजगी जाहिर की। कार्यपालन यंत्री ने इस पर माफी मांगी।
पीएम आवास कम हुए
समीक्षा बैठक में सीएम चौहान ने कलेक्टर और अन्य संबंधित अधिकारियों से प्रधानमंत्री आवास योजना से जुड़े लोगों से प्रधानमंत्री आवास कम बनाए जाने पर सवाल किए। सीएम ने इनमें भ्रष्टाचार की शिकायतों पर विशेष ध्यान देने की जरूरत बताई। जो भी गांव छूट गए हैं, उन्हें प्राथमिकता के निराकरण कराने के निर्देश दिए गए हैं। इसके साथ ही आंगनबाड़ियों में पोषण आहार नियमित रूप से पहुंचने की चैकिंग के निर्देश भी दिए गए।
Leave a Reply