-
दुनिया
-
फिर Political माहौल की गर्मा गरमी के बीच बेतुका फैसला, MP कांग्रेस के प्रवक्ताओं की छुट्टी
-
आमिर, सलमान के प्लेन को उड़ाने वाली MP की पायलट संभवी पाठक महाराष्ट्र के Dy CM के साथ हादसे में मृत
-
MP नगरीय विकास विभाग दागदारः दूषित पानी से बदनाम हुआ स्वच्छ Indore तो Bhopal के स्लाटर हाउस में गौ हत्या
-
साँची बौद्ध भारतीय ज्ञान अध्ययन विश्वविद्यालय में अंतरराष्ट्रीय बौद्ध विद्वान का दौरा
-
प्रतिष्ठित VIT ग्रुप के सीहोर कॉलेज में कुप्रबंधन से नाराज छात्रों का हंगामा, गाड़ियां जलाईं, तोड़फोड़…जांच कमेटी बनी
-
वेतन वृद्धि का आश्वासन लागू करने की मांग
प्रदेश की स्वास्थ्य विभाग में सबसे अधिक मेहनत एवं सबसे कम वेतन (2000 रु प्रति माह) पाने वाली आशा कार्यकर्ताओं एवं सहयोगियों को जीने लायक वेतन / मानदेय दिये जाने की मांग को लेकर प्रदेश की आशा एवं पर्यवेक्षक आज 9 अगस्त 2021 को प्रदेशव्यापी चेतावनी हडताल करेगी एवं विधानसभा के समक्ष प्रदर्शन करेगी।
उल्लेखनीय है कि वेतन वृद्धि की मांग को लेकर आशा एवं सहयोगियों की अनिश्चितकालीन हडताल के 35 वें दिन 5 जुलाई को राज्य सरकार की ओर से स्वास्थ्य मंत्री द्वारा मुख्यमंत्री की ओर से वेतन वृद्धि के मामले में खुद कार्यवाही करने एवं जल्दी खुशखबरी मिलेगी। इस आश्वासन के बाद इसी के आधार पर संयुक्त मोर्चा द्वारा अनिश्चितकालीन हडताल को स्थगित किया था। लेकिन हडताल के 35 दिन निकल जाने के बाद भी सरकार ने आशाओं की वेतन वृद्धि की एक सूत्रीय मांग का निराकरण नही किया, जिसके चलते आशा एवं पर्यवेक्षक आंदोलन को जारी रखने के लिये विवश है।
आशा ऊषा आशा सहयोगी संयुक्त मोर्चा के धटक संगठनों-आशा ऊषा आशा सहयोगिनी संघ मध्य प्रदेश की प्रदेश अध्यक्ष श्रीमती लक्ष्मी कौरव एवं आशा ऊषा आशा सहयोगी एकता यूनियन मध्य प्रदेश के प्रदेश अध्यक्ष ए टी पदमनाभन ने सभी आशा ऊषा आशा सहयोगियों से चेतावनी हडताल एवं विधानसभा पर प्रदर्शन सफल बनाने की अपील की है।




Leave a Reply