दो सांसदों ने महाभियोग के नोटिस को रद्द करने के फैसले को उच्‍चतम न्‍यायालय में चुनौती दी

उच्‍चतम न्‍यायालय के प्रधान न्‍यायाधीश दीपक मिश्रा पर महाभियोग चलाने का नोटिस रद्द किये जाने के राज्‍यसभा के सभापति एम0 वेंकैया नायडू के फैसले को चुनौती देते हुए कांग्रेस के दो सांसदों ने आज उच्‍चतम न्‍यायालय में याचिका दायर की।

कांग्रेस नेता और वरिष्‍ठ अधिवक्‍ता कपिल सिब्‍बल ने न्‍यायमूर्ति चेलामेश्‍वर की अध्‍यक्षता वाली पीठ के समक्ष याचिका दायर करते हुए इस पर तत्‍काल सुनवाई का आग्रह किया।

पीठ ने श्री सिब्‍बल और अधिवक्‍ता श्री प्रशांत भूषण से कहा कि वे तुरन्‍त सुनवाई के लिए यह मामला प्रधान न्‍यायाधीश के समक्ष पेश करें, क्‍योंकि मुकदमों की सुनवाई के आवंटन के फैसले के संबंध में संविधान पीठ के फैसले के अनुसार यही व्‍यवस्‍था है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today