भारत और श्रीलंका के बीच चल रहे तीसरे टेस्ट मैच के तीसरे दिन सुबह जहां भारतीय टीम की पहली पारी सिमट गई तो श्रीलंका भी 53 वें ओवर में ही 201 रन पर ढेर हो गया। यही भारतीय टीम दूसरी पारी खेलने उतरी तो पहली पारी के हीरो चेतेश्वर पुजारा पारी की दूसरी गेंद पर आउट होकर चले गए। और देखते ही देखते दूसरी पारी में तीन विकेट आउट हो गए।
तीसरे दिन भारत ने आठ विकेत पर 292 रन से खेलना शुरू किया और पूरी पारी 312 पर आउट हो गई। फिर श्रीलंका ने भारतीय तेज गेंदबाज ईशांत शर्मा के आगे घुटने टेक दिए। उन्होंने पांच विकेट लिए और स्टुअर्ट बिन्न्ी, अमित मिश्रा ने दो-दो व उमेश यादव ने एक विकेट लेकर श्रीलंका को 52.2 ओवर में ही वापस पेवेलियन भेज दिया। मगर विकेटों का यह पतन भारतीय टीम में रहा। एक-एक कर पुजारा, लोकेश राहुल व आंजिक्य रहाणे ने पेवेलियर लौट गए और तब स्कोर दो अंकों में भी नहीं पहुंचा पाया था।
बारिश से बाधित होने के पहले तक तीसरे दिन भारतीय टीम तीन विकेट खोकर 21 रन बना चुकी थी। उसकी लीड 134 रन हो गई थी। गेंदबाजों को सपोर्ट कर रही इस पिच पर भारतीय टीम अगर 150 रन और बना लेती है तो श्रीलंका को यह मैच बचा पाना बहुत मुश्किल साबित हो सकता है।
Leave a Reply