-
दुनिया
-
US-INDIA ट्रेड डील के खिलाफ MODI पर जमकर बरसे RAHUL, बताया EPSTEIN फाइलों की धमकियों का दबाव
-
अकेले रहने वाले बुजुर्गों को टारगेट कर रहे Cyber ठग, Gwalior में 90 साल Couple शिकार
-
Indian क्रिकेट के सूरमाओं का सरेंडर, Super 8 के पहले मैच में करारी हार
-
अमेरिकी TRADE DEAL के खिलाफ INC आंदोलन की तैयारी, RAHUL GANDHI व खड़गे की उपस्थिति में BHOPAL में पहला किसान सम्मेलन
-
फिर Political माहौल की गर्मा गरमी के बीच बेतुका फैसला, MP कांग्रेस के प्रवक्ताओं की छुट्टी
-
राष्ट्रपति चुनाव : संयुक्त उम्मीदवार, ममता ने की सोनिया से चर्चा
पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री ममता बनर्जी ने आज कांग्रेस अध्यक्ष सोनिया गांधी के साथ एक बैठक में राष्ट्रपति पद के लिए आगामी चुनाव में संयुक्त उम्मीदवार खड़ा करने पर जोर दिया । तृणमूल कांग्रेस की मुखिया ने कहा कि नामों पर चर्चा नहीं की गयी, लेकिन सर्वसम्मति की आवश्यकता दोहराई गयी ।
उन्होंने यहां कांग्रेस प्रमुख के 10 जनपथ स्थित आवास में 40 मिनट तक चली बैठक के बाद कहा, ‘हम समूचे विपक्ष को एकजुट करना तथा एक सर्वसम्मत उम्मीदवार लाना चाहते हैं जो देश के लिए अच्छा होगा ।`
कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी भी बैठक में उपस्थित थे। उन्होंने कहा, ‘बहुत से राजनीतिक समीकरण हैं। हम एक साथ मिलकर बात करेंगे, हम एक साथ मिलकर चर्चा करेंगे। ममता और सोनिया के बीच बैठक उन बैठकों की श्रृंखला का हिस्सा है जो कांग्रेस प्रमुख आगामी राष्ट्रपति चुनाव में संभावित संयुक्त उम्मीदवार के लिए अन्य राजनीतिक नेताओं के साथ कर रही हैं ।
तृणमूल कांग्रेस प्रमुख ने कहा कि यदि विपक्ष चाहे तो वह इस उद्देश्य के लिए मतभेदों को दरकिनार कर सकता है । उन्होंने कहा, ‘अभी भी समय है और हम दोबारा मिलेंगे। लेकिन सरकार को भी सर्वसम्मत उम्मीदवार के लिए पहल करनी चाहिए।
ममता ने कहा कि वह चर्चा के बारे में खुलासा नहीं करेंगी, लेकिन उन्होंने जोर दिया कि विचारधारा की लडाई राजनीतिक रूप से लड़ी जानी चाहिए । उन्होंने सरकार की निन्दा करते हुए कहा, ‘लोकतंत्र में यह उचित नहीं है कि झूठे मामले दर्ज कर और सीबीआई जैसी एजेंसियों का इस्तेमाल कर विरोधियों (राजनीतिक) को जेल भेजा जाए।




Leave a Reply