-
दुनिया
-
US-INDIA ट्रेड डील के खिलाफ MODI पर जमकर बरसे RAHUL, बताया EPSTEIN फाइलों की धमकियों का दबाव
-
अकेले रहने वाले बुजुर्गों को टारगेट कर रहे Cyber ठग, Gwalior में 90 साल Couple शिकार
-
Indian क्रिकेट के सूरमाओं का सरेंडर, Super 8 के पहले मैच में करारी हार
-
अमेरिकी TRADE DEAL के खिलाफ INC आंदोलन की तैयारी, RAHUL GANDHI व खड़गे की उपस्थिति में BHOPAL में पहला किसान सम्मेलन
-
फिर Political माहौल की गर्मा गरमी के बीच बेतुका फैसला, MP कांग्रेस के प्रवक्ताओं की छुट्टी
-
जयललिता का निधन, 7 दिनों का राजकीय अवकाश
तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जयललिता को अपोलो अस्पताल प्रबंधन ने प्रेस विज्ञप्ति जारी कर उनके निधन का समाचार जारी किया। अस्पताल प्रबंधन रात करीब साढ़े ग्यारह बजे उनके अंतिम सांस लेने की बात कही। इसके बाद प्रदेश में सड़कों पर लोग मातम मनाते देखे गए।
जयललिता तमिलनाडु की जननेता थीं और वे न केवल सफल फिल्म अदाकार रहीं बल्कि कामयाब राजनीतिक भी रहीं। लगातार दो बार प्रदेश की मुख्यमंत्री बनने वाली वे एकमात्र महिला मुख्यमंत्री थीं। उनके निधन पर राष्ट्रपति प्रणब मुखर्जी, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने श्रद्धांजलि दी है और प्रदेश के भी कई दिग्गज नेताओं ने जयललिता के निधन पर शोक जताया है।
AIADMK कार्यालय ने भी की पुष्टि। रविवार शाम को भी निधन की खबर आई थी लेकिन अस्पताल प्रबंधन ने इसे अफवाह बताया था। सात दिनों का तमिलनाडु में राजकीय शोक घोषित किया गया है और शिक्षण संस्थान तीन दिन बंद रहेंगे।




Leave a Reply