-
दुनिया
-
UNO के आह्वान पर JAYS ने मनाया विश्व आदिवासी दिवस, जल, जंगल और जमीन के प्रति जागरूक हुए आदिवासी
-
बागेश्वर सरकार की ज़िंदगी पर शोध करने पहुची न्यूजीलैंड के विश्वविद्यालय की टीम
-
Rahul Gandhi ने सीजफायर को BJP-RSS की सरेंडर की परंपरा बताया, कहा Modi करते हैं Trump की जी हुजूरी
-
ऑपरेशन सिंदूर ने बताया आतंकवादियों का छद्म युद्ध, प्रॉक्सी वॉर नहीं चलेगा, गोली चलाई जाएगी तो गोले चलाकर देंगे जवाब
-
मुंबई-दिल्ली एक्सप्रेस-वे पर कामलीला, नेताजी की महिला शिक्षक मित्र संग आशिकी का वीडियो वायरल
-
2014 में कांग्रेस को हराने जिस बागी मलखान ने BJP का साथ दिया, वे आज कमलनाथ को CM बनने संकल्प ले रहे

मध्य प्रदेश कांग्रेस कमेटी में चंबल के बागी मलखान सिंह और बुंदेलखंड के शिक्षाविद पूर्व जिला शिक्षाअधिकारी संतोष शर्मा ने कांग्रेस की सदस्यता ली। बागी मलखान सिंह ने 2014 में कांग्रेस को हराने के लिए भाजपा को ज्वाइन किया था लेकिन आज वे कांग्रेस सरकार ही नहीं कमलनाथ को मुख्यमंत्री बनाने का संकल्प लेकर कांग्रेस में आए। इसी तरह बुंदेलखंड के पूर्व जिला शिक्षाधिकारी संतोष शर्मा जनसेवा करने किसी राजनीतिक दल को ज्वाइन करना चाह रहे थे और पीसीसी के महामंत्री चंद्रिका प्रसाद द्विवेदी के संपर्क में आए तो कांग्रेस को हो लिए। पढ़िये रिपोर्ट।
अस्सी के दशक में चंबल के बीहड़ जिस बागी मलखान सिंह की गोलियों से गूंजते थे, आज वे कमलनाथ को सीएम बनाने का संकल्प ले रहे हैं। यह वही मलखान हैं जिन्होंने 2014 में कांग्रेस को हराने के लिए भाजपा को ज्वाइन किया था लेकिन टिकट नहीं मिला तो चार साल बाद पार्टी छोड़ दी। आज प्रदेश कांग्रेस कमेटी दफ्तर में बागी मलखान सिंह को जब नेता प्रतिपक्ष डॉ. गोविंद सिंह लेकर पहुंचे तो उन्होंने कांग्रेस की सदस्यता लेते हुए कमलनाथ को सीएम बनाने का संकल्प लिया। इसी मंच पर पूर्व जिला शिक्षा अधिकारी निवाड़ी के संतोष शर्मा ने भी कांग्रेस को जिताने और भाजपा के भ्रष्टाचार को उजागर करने का ऐलान करते हुए पार्टी की ज्वाइन की।
कमलनाथ के मंच पर पीसीसी का कुप्रबंधन
यह कार्यक्रम प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कुप्रबंध की वजह से गड़बड़ा गया और मौसम साफ होने के बाद भी पीसीसी की सर्विस रोड के बजाय परिसर के छोटे से स्थान पर आयोजन किया गया। इस बार बिजली गुल तो नहीं हुई लेकिन पीसीसी ने जिस लाउड स्पीकर का इंतजाम किया था, वही बंद हो गया। कमलनाथ बोलने के लिए खड़े रहे और माइक ठीक ही नहीं। कांग्रेस नेता उसे ठोकते रहे। चंबल-बुंदेलखंड के लोगों को संदेश देने वाली इस भीड़ को प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कुप्रबंध पर नाराज होते भी देखा गया।
Posted in: bhopal news, Uncategorized, देश, मध्य प्रदेश, मेरा मध्य प्रदेश
Tags: bhopal breaking news, bhopal hindi news, bhopal khabar samachar, bhopal latest news, bhopal madhya pradesh, bhopal madhya pradesh india, bhopal madhyya pradesh india, bhopal mp, bhopal mp india, Bhopal news headlines, bhopal news hindi, bhopal news in hindi, bhopal news online, bhopal samachar, bhopal today, bhopal viral news, bhopalnews, breaking news, hindi breaking news, MP Breaking news, MP News MP Breaking news bhopal news latest news in hindi bhopal bhopal today Bhopal News In Hindi Bhopal news headlines Bhopal Breaking News MP Political news, MP NewsMP Breaking news
Leave a Reply