सरदार सरोवर बाँध मामले में विधानसभा में विपक्ष का जमकर हंगामा

विधानसभा में सरदार सरोवर बाँध के मुद्दे पर भारी हंगामा होता रहा। विधानसभा की कार्रवाई अनिश्चितकालीन के लिए स्थगित की गई। विधानसभा सत्र 28 जुलाई तक चलना था पर आज भारी हंगामे के बीच कार्रवाई अनिश्चितकालीन के लिए स्थगित की गई।

सत्र के दौरान बुधवार को विधानसभा में विपक्ष ने सरदार सरोवर बांध के कारण विस्थापित हुए लोगों का मामला उठा। कांग्रेस ने इस पर चर्चा कराने की मांग करते हुए हंगामा किया। विधानसभा अध्यक्ष ने कहा कि प्रश्न काल होने के बाद विचार किया जाएगा।

उपनेता प्रतिपक्ष बाला बच्चन ने सरदार सरोवर बाँध मामले में स्थगन चर्चा के लिए मामला उठाया। नेताप्रतिपक्ष अजय सिंह ने भी स्थगन चर्चा के लिए मांग की। नेता प्रतिपक्ष ने कहा कि 23 हजार परिवार और 3 लाख लोगों का सवाल है। स्थगन पर चर्चा की जाए। सदन में हंगामा होता रहा। इस दौरान आधे घंट में 6 विधेयक पारित हो गए।

मानसून सत्र समाप्त होने पर कांग्रेस विधायक सीएम हाउस घेरने निकले। नेता प्रतिपक्ष अजय सिंह साथ में सभी विधायक सड़क पर ही धरने पर बैठे। विधान सभा से cm हाउस जा रहे थे प्रदर्शन करने पत्रकार भवन पर ही गिरफ्तार किया।

 

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today