-
दुनिया
-
US-INDIA ट्रेड डील के खिलाफ MODI पर जमकर बरसे RAHUL, बताया EPSTEIN फाइलों की धमकियों का दबाव
-
अकेले रहने वाले बुजुर्गों को टारगेट कर रहे Cyber ठग, Gwalior में 90 साल Couple शिकार
-
Indian क्रिकेट के सूरमाओं का सरेंडर, Super 8 के पहले मैच में करारी हार
-
अमेरिकी TRADE DEAL के खिलाफ INC आंदोलन की तैयारी, RAHUL GANDHI व खड़गे की उपस्थिति में BHOPAL में पहला किसान सम्मेलन
-
फिर Political माहौल की गर्मा गरमी के बीच बेतुका फैसला, MP कांग्रेस के प्रवक्ताओं की छुट्टी
-
सरकार किसानों और सैनिकों के जीवन में बदलाव लाने का प्रयास कर रही है
प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा है कि उनकी सरकार विभिन्न योजनाओं के जरिए किसानोंऔर सैनिकों के जीवन में बदलाव लाने का प्रयास कर रही है। वे आज पंजाब में मुक्तसर जिलेके मलोट में किसान कल्याण रैली को संबोधित कर रहे थे। केन्द्र में एनडीए सरकार ने किसानों के फायदे के लिए खरीफ फसल के सरकारी खरीद मूल्य में दोसौ रुपये प्रति क्विंटल की बढ़ोतरी की है।
खरीफ की 14 फसलों के न्यूनतम समर्थन मूल्य की बहुत बड़ी बढ़ोतरी की गई है। आपकाधान हो, कपास हो, समर्थन मूल्य में दो सौ रुपये से लेकर के 18 सौ रुपये तक सृद्धिकी गई है। श्री मोदी ने कहा कि सरकार ने सैन्य कर्मियों के लिए लंबे समयसे विचाराधीन वन रैंक वन पेंशन योजना को भी मंजूरी दी। प्रधानमंत्री ने कांग्रेस की आलोचना की कि उसने पिछले 70 वर्षोंसे देश के किसानों के लिए कुछ नहीं किया।
किसानों से सिर्फ वायदे किए गए और चिंता अगर की गई, 70 साल का इतिहास बताता है सिर्फ और सिर्फ एक परिवार की ही चिंता की गई। किसानों के लिए ऐसी-ऐसीयोजनाएं बनाई गईं, लेकिन व्यवस्थाएं खुद के परिवार के लिए तो बेहतरीन से बेहतरीनबनाते गए।




Leave a Reply