शिवराज मंत्रिमंडल का विस्तार दिल्ली में बैठकें, नतीजा मंगलवार को आने के आसार

मध्यप्रदेश के शिवराज सिंह चौहान मंत्रिमंडल का मामला बेहद पेचीदा होता जा रहा है। ज्योतिरादित्य सिंधिया और उनके समर्थकों को समायोजित करने के कारण की कवायद में भाजपा के अपने ही बड़े नेता नाराज होते जा रहे हैं जिससे केंद्रीय नेतृत्व भी दो दिन की बैठकों में कोई फैसला नहीं निकाल पाया है। हालांकि राज्यपाल लालजी टंडन के अस्वस्थ् होने की वजह से उत्तरप्रदेश की राज्यपाल आनंदी बेन पटेल को राष्ट्रपति ने प्रभार दिलाया दिया है।

मंत्रिमंडल विस्तार को लेकर रविवार और सोमवार को बैठकों का जो सिलसिला चला, वह देर रात तक चला। मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान भी मंत्रिमंडल विस्तार पर निर्णय नहीं हो पाने से उनकी सोमवार की शाम को भोपाल आने की अटकलों पर विराम दे दिया गया और वे भी चले गए। इसी तरह ज्योतिरादित्य सिंधिया ने शपथ ग्रहण कार्यक्र में शामिल होने मंगलवार को आने वाले थे, वह भी टल गया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today