शबरीमला मंदिर में महिलाओं के प्रवेश के लिए कड़ी सुरक्षा व्यवस्था

केरल के शबरीमला में प्रसिद्ध अय्यपा मंदिर आज शाम पांच बजे खुलेगा। इलाके में तनाव बना हुआ है। पुलिस ने सवेरे से पत्‍तनमतिट्टा के नीलक्‍कल  में प्रदर्शनकारियों को हटाना शुरू कर दिया है। ये प्रदर्शनकारी मंदिर में हर उम्र की महिलाओं के प्रवेश की अनुमति देने के उच्‍चतम न्‍यायालय के हाल के फैसले का विरोध कर रहे हैं। पुलिस ने धरने पर बैठे प्रदर्शनकारियों को भी खदेड़ दिया है। पम्‍बा और नीलक्‍कल इलाके में सुरक्षा व्‍यवस्‍था कड़ी कर दी गयी है। महिला पुलिसकर्मियों सहित एक हजार से अधिक पुलिसकर्मियों को तैनात किया गया है।
शबरीमला संरक्षण समिति ने शीर्ष न्‍यायालय के फैसले को लागू करने के राज्‍य सरकार के फैसले के विरोध में 24 घंटे की हड़ताल का आह्वान किया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today