लुटेरी दुल्हन….रातभर रुकी और दूसरे दिन बहाने से भागी, कुंवारे के कुंवारे रह गए कन्हैयालाल

मध्य प्रदेश के दमोह के मडियादो के पास कनकपुरा गांव का यह मामला है। यहां एक लुटेरी दुल्हन और उसके साथियों ने एक कुंवारे व्यक्ति को झांसा देकर रुपए ऐंठे और एक युवती को दुल्हन बनाकर उसके घर छोड़ गए। दूसरे दिन युवती भी किसी बहाने से घर से दो युवकों के साथ मायके जाने का कहकर निकली और फिर लौटकर नहीं आई। पढ़िये यह रिपोर्ट।

दमोह के कनकपुरा गांव के कन्हैयालाल की शादी नहीं हो रही थी और अधेड़ होने के बाद भी कुंवारे थे। कुछ दिनों से उनकी शादी की बात चल रही थी जिसमें छतरपुर के एक व्यक्ति मध्यस्थ के रूप में दोनों पक्षों से बातचीत कर रहे थे।

17 जून को कन्हैयालाल के घर दो महिला और दो पुरुष एक लड़की को लेकर आए जिसका नाम ज्योति यादव बताया। कहा कि यह लड़की बिना मां-बाप की है जिससे 18 जून को शादी होगी। दोनों पक्षों के शादी के खर्च के नाम पर वे 85 हजार रुपए ले गए।

लड़की ज्योति 17 जून की रात को वहीं रुकी और दूसरे दिन उसने अपने मायके में रिश्तेदार के जहर खाने की जानकारी दी। कहा कि वह मायके जा रही है। उसे लेने के लिए एक बाइक पर दो युवक आए और लड़की को अपने साथ ले गए। फिर न लड़की आई और न ही छतरपुर का उस व्यक्ति का पता चला जिसने शादी की बातचीत कराई थी।

कन्हैयालाल अब कुंवारा का कुंवारा रह गया है और उसने पुलिस को लड़की, उसे ले जाने वाले दोनों युवकों की तस्वीर, वे जिस बाइक पर आए थे उसका नंबर एमपी 16 एमडब्ल्यू 5450 और छतरपुर के मध्यस्थ का फोन नंबर दे दिया है। मगर अब तक लुटेरी दुल्हन और उसके दो साथियों, मीडियेटर का कोई पता नहीं चल सका है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today