लापता बेटी ने गैर हिंदू से शादी की, थाने में बयान देने बुलाने पर पिता ने कफन ओढ़ाया

मध्य प्रदेश के मंदसौर जिले में एक पिता ने पुलिस थाने में अपनी बेटी को कफन ओढ़ाया। मामला युवती के एक गैर हिंदू युवक से प्रेम विवाह करने का था। पिता ने काफी समय पहले बेटी के लापता होने की रिपोर्ट पुलिस में की थी लेकिन जब वह मिली तो उसने गैर हिंदू युवक से शादी कर ली थी। जानिये इसके बाद पुलिस थाने में क्या हुआ।

मध्यप्रदेश के मालवा के मंदसौर जिले के नाहरगढ़ थाने के क्यामपुर गांव का यह मामला है। यहां करीब एक साल पहले एक युवती घर से बिना बताए चली गई थी जिसमें उसके पिता ने गुमशुदगी रिपोर्ट लिखाई थी। कुछ दिन पहले युवती का पता चला तो उसे पुलिस ने थाने में बयान दर्ज कराने बुलाया। युवती के परिवार वालों को भी बयान के दौरान मौजूद रहने को कहा था और वहां जो हुआ, उसका वीडियो अब वायरल हो रहा है।
जिंदा बेटी को थाने में कफन ओढ़ाया
जब युवती के थाने में बयान दर्ज किए जा रहे थे तभी युवती के पिता ने सफेद कपड़ा और एक हार लाकर युवती के शरीर पर डाल दिया। उसने सफेद कपड़े को उसे ओढ़ाते हुए कहा कि आज से वह उनके लिए मर गई है। यह सब थाने में पुलिसकर्मियों के सामने हुआ, जिसका वीडियो भी वायरल हुआ है।
घर लौटने की समझाइश दी मगर युवती नहीं मानी
दरअसल लड़की ने गैर हिंदू युवक से लव मैरिज कर ली, परिवार ने उसे पुलिस की मौजूदगी में घर लौटने के लिए समझाया। उसने अपने पति के साथ ही रहने की इच्छा जताई है। बेटी का जवाब सुनकर पिता ने उसे सारे रिश्ते खत्म कर दिए। यह घटनाक्रम रविवार का बताया जा रहा है।
पुलिसकर्मी लाइन हाजिर
थाने में युवती को कफ़न ओढ़ाने का वीडियो बनने और वायरल होने के बाद एसपी अनुराग सुजानिया ने स्टाफ की लापरवाही माना है। एसपी ने नाहरगढ़ थाने के एएसआई जगदीश ठाकुर, आरक्षक महेंद्र और भावना नागदा को लाइन अटैच किया है।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today