विकास पर्व का तीसरा दिनः सिवनी में नगर निगम बनाने का ऐलान

मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने आज विकास पर्व में सिवनी में रोड शो के बाद सभा को संबोधित करते हुए लाड़ली बहना योजना के महत्व को बताया। कहा कि योजना से बहनों की जिंदगी बदलने का प्रयास है। सीएम ने कहा कि योजना में बहनों को दी जाने वाली राशि को लोग सरकार के पैसे की बरबादी बता रहे थे लेकिन उनके मन में था कि बहनों के आंसू पोंछ सके। सीएम ने विकास पर्व में सिवनी को नगर निगम बनाने का ऐलान किया। लोगों को अपने-अपने स्थान पर खड़े करके सीएम ने संकल्प दिलाया। पढ़िये रिपोर्ट।

सीएम चौहान ने सिवनी में कांग्रेस की कमलनाथ सरकार की नीतियों की आलोचना की और कहा कि उन्होने कई योजनाओं को बंद कर दिया था। तीर्थ दर्शन योजना भी कांग्रेस की कमलनाथ सरकार ने बंद कर दी। अब भाजपा ट्रेन से ही नहीं हवाई जहाज से भी तीर्थ दर्शन यात्राएं कराएंगी। लाड़ली बहना योजना लाए तो अब वो सरकार में आने पर डेढ़ हजार रुपए देने का कह रहे हैं जबकि उन्होंने कर्ज माफी का वादा किया था और दस दिन में सीएम बदलने की बात कही थी। सवा साल सरकार चली मगर कर्ज माफी नहीं की और सीएम नहीं बदला। जनता ने ही सरकार बदल दी।
बहनों को पैसे के लिए इधर-उधर नहीं देखना पड़ेगा
चौहान ने कहा कि उनकी बहनें पैसे के लिए परेशान रहती थीं और लाड़ली बहना योजना की एक हजार रुपए की राशि से अब उन्हें रूपए के लिए इधर उधर देखना नहीं पड़ेगा। एक हजार रुपए धीरे-धीरे 3000 तक ले जाएंगे। कुछ समय बाद लाड़ली बहनों को तीन हजार रुपए मिलने लगेंगे।
कांग्रेस के समय सड़कें नहीं, बिजली नहीं लालटेन थी
सीएम चौहान ने कहा कि कांग्रेस की सरकार में सड़कें नहीं होती थीं बल्कि तन डोले मन डोले करते हुए एक जगह से दूसरी जगह जाना होता था। बिजली थी नहीं और लालटेन से काम चलाना पड़ता था। भाजपा विकास करती है। बीजेपी ने सड़कें बनाईं और बिजली भरपूर है।
सरकारी भर्तियों में भी कांग्रेस की खामियां गिनाईं
मुख्यमंत्री चौहान ने कहा कि सरकारी नौकरियों में भर्तियां भी कांग्रेस के समय नहीं होती थीं। भाजपा सरकार में सरकारी पदों पर नियुक्तियां की जा रही हैं। पटवारी व अन्य पदों की भर्ती में गड़बड़ी बताई जा रही है तो उसकी जांच कराई जा रही है। जब तक भर्ती की जांच नही हो जाएगी तब तक पटवारी व अन्य पदों की भर्तियां अभी रोकी गई है लेकिन सरकारी भर्तियां रुकेंगी नहीं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today