मोदी 2024 में तीसरी बार PM बनने के प्रति आश्वास्त, कहा डेढ़ साल बाद संत रविदास स्मारक लोकार्पण करने जरूर आएंगे

सागर में संत रविदास स्मारक और कला संग्रहालय के भूमिपूजन पर अपने संबोधन में प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि संत रविदास के आशीर्वाद से वे डेढ़ साल बाद इसके लोकार्पण कार्यक्रम में जरूर आएंगे। मोदी ने इस मौके पर प्रदेश में हो रहे विकास कार्यों को गिनाया। पढ़िये रिपोर्ट।

प्रधानमंत्री मोदी ने भूमिपूजन के बाद कहा कि समरसता की भावना से ओतप्रोत 20 हजार गांव और 300 से ज्यादा नदियों की मिट्टी स्मारक का हिस्सा बनी है। एक मुट्ठी के साथ-साथ मध्य प्रदेश के लोगों ने अनाज भी भेजा है जिससे भोज का आयोजन होगा। समरसता यात्राएं भी आज यहां पहुंची हैं और ये सागर में खत्म नहीं हुईं बल्कि सामाजिक समरसता के एक नए युग की आज से शुरुआत हुई है। प्रेरणा और प्रगति जब एकसाथ जुड़ते हैं तो एक नए युग की नींव पड़ती है। आज भारत और मध्य प्रदेश इसी ताकत के साथ आगे बढ़ रहा है। कोटा-बीना रेलखंड के दोहरीकरण का भी सागर में शुरुआत हुई है। नेशनल हाइवे के दो मार्गों पर शिलान्यास भी किया गया है। भोपाल के ग्लोबल स्कील पार्क भी संत रविदास के नाम पर रखा गया है। आदिवासी नायकों के नाम पर म्यूजियम बनाए जा रहे हैं, हबीबगंज रेलवे स्टेशन व पातालपानी रेलवे स्टेशन का नाम गौंड रानी कमलापति और टंट्या मामा के नाम पर किया गया है। आज इस वर्ग के लोगों जिसके हकदार थे, वह उन्हें दिया जा रहा है।
पहले की सरकारों की आलोचना
मोदी ने सागर में पहली सरकारों की आलोचना की और कहा कि तब जो भी योजनाएं आती थीं, वे चुनावी मौसम के हिसाब से लाई जाती थीं। मगर भाजपा की सोच अलग है और दलित, वंचित, पिछड़े, आदिवासी, महिलाओं के साथ खड़े होकर उनकी आशा और आकांक्षाओं के आधार पर योजनाएं बनाते हैं।

सागर के सौभाग्य का दिन
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि आज का दिन सागर के लिए सौभाग्य का दिन है और संत रविदास के मंदिर का संकल्प लिया था, वह आज प्रधानमंत्री मोदी के हाथों से भूमिपूजन हुआ है। संत रविदास सबको जोड़ने वाले थे। भक्ति-कर्म का संदेश देने वाले संत रविदास के जीवन पर आधारित यह स्मारक बनेगा। आने वाली पीढ़ियों को इससे उनके बताए मार्ग का संदेश मिलेगा।
1.30 करोड़ गरीबी से बाहर हुए एमपी में
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने कहा कि प्रधानमंत्री की योजनाओं और मध्य प्रदेश के विकास कार्यों से एक करोड़ 30 लाख लोग गरीबी से बाहर हुए हैं। बीना रिफायनरी पेट्रो केमिकल्स पर आधारित 50 हजार करोड़ का निवेश आने वाला है तो केन-बेतवा नदी परियोजना का काम जल्द शुरू होने वाला है। इसके लिए पीएम को धन्यवाद देते हुए उन्होंने कहा कि 20 लाख एकड़ जमीन पर बुंदेलखंड की धरती पर सिंचाई हो सकेगी और बुंदेलखंड की जमीन पंजाब-हरियाणा को मात करेगी। 44 हजार करोड़ का उपहार बुंदेलखंड की जनता को पीएम ने किया है। सीएम ने अंग्रेजों के समय के कानून बदले जाने को नए भारत का उदय बताया और कहा कि अब मासूम बेटियों के साथ दुष्कर्म करने वाले को फांसी की सजा का प्रावधान किया जा रहा है। मेरा माटी मेरा देश और हर घर तिरंगा अभियान का भी आव्हान किया।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today