MH में बागेश्वर धाम दूसरी बार घिरे, SAI बाबा पर बयान में उलझे धीरेंद्र शास्त्री ने मांगी माफी

मध्य प्रदेश के बुंदेलखंड के छतरपुर जिले के बागेश्वर धाम के महाराज धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री दूसरी बार महाराष्ट्र में घिर गए हैं. इस बार धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री पर्ची पर नहीं बल्कि साईं बाबा को भगवान नहीं मानने पर फंस गए हैं. पढ़िए बागेश्वर धाम महाराज धीरेंद्र ने क्या कहा और क्यों भड़की महाराष्ट्र की जनता.

छतरपुर के बागेश्वर धाम के महाराज धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने महाराष्ट्र में 2 दिन पूर्व इस बार साईं बाबा को लेकर ऐसी टिप्पणी कर दी कि साईं बाबा के अनुयाई महाराष्ट्र के रहने वाले लोग भड़क गए हैं. धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री ने कहां है कि गुरु सबसे ऊपर होता है मगर किसी भी संत को भगवान नहीं माना जा सकता. साईं बाबा को उन्होंने भगवान मानने से इनकार किया. इस बयान पर महाराष्ट्र साईं भक्तों ने बागेश्वर धाम के धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री का विरोध शुरू कर दिया है. साईं भक्तों के साथ महाराष्ट्र सरकार के मंत्री राधा कृष्ण पाटिल भी खड़े हो गए हैं और उन्होंने बागेश्वर धाम महाराज के खिलाफ एक्शन करने की राय व्यक्त की है. गौरतलब है कि इसके पूर्व नागपुर में जादू टोना एक्ट के तहत कार्रवाई को लेकर धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री के खिलाफ शिकायत हो चुकी है और तब उनके पक्ष में कई सारे संत महात्मा खड़े हो गए थे. देखना यह है कि इस बार धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री को संत महात्माओं का कितना साथ मिलता है. हालात को देखकर अब बागेश्वर धाम महाराज धीरेंद्र कृष्ण शास्त्री माफी मांगते हुए कहा कि अगर किसी की भावनाएं आहत हुई है तो वे माफी चाहते हैं.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today