महाराष्ट्रीयन कुनबी पाटील समाज ने मनाया पांचवा स्थापना दिवस

महाराष्ट्रीयन कुनबी पाटिल समाज के कार्यकारिणी सदस्यों ने बाणगंगा स्थित अशोक पांडे सामुदायिक हॉल में शिवाजी महाराज को माल्यार्पण , दीप प्रज्वलित कर पांचवा स्थापना दिवस मनाया.

कार्यक्रम के मुख्य अतिथि वार्ड क्रमांक 25 के पार्षद नगर निगम एमआईसी सदस्य जगदीश यादव थे. इस अवसर पर समाज के वरिष्ठ सदस्य और समाज के सदस्य उपस्थित थे। अध्यक्ष,सचिव, उपाध्यक्ष, कोषाध्यक्ष, प्रचारक,संगठन मंत्री कार्यकारिणी के सदस्य मौजूद थे. समाज के प्रवक्ता प्रकाश सुरेश पाटिल ने बताया इन 4 वर्षों की उपलब्धि समाज के लिए महत्वपूर्ण रही है।

समाज कार्यकारिणी के सदस्यों ने समाज की समस्याओं के समाधान के लिए कंधे से कंधा मिलाकर काम किया. साथ ही समाज की एकजुटता के लिए कार्यक्रमों का आयोजन किया है जिसमें प्रमुख हल्दी कुमकुम, प्रतिभा सम्मान, शिवाजी जयंती, कन्या विवाह प्रोत्साहन, कोरोना काल जैसी विश्व महामारी में भी हमारे समाज ने आगे आकर भोजन वितरण, मास्क वितरण जैसे प्रमुख कार्यक्रम कर  समाज को एक सूत्र में पिरोने का कार्य किया है. वर्तमान में 500 से अधिक परिवार समाज से जुड़ चुके हैं. इस अवसर पर समाज के अध्यक्ष प्रकाश आधार पाटिल ने कहा संगठन की मजबूती का मूलमंत्र हमारी टीम की एकजुटता है। किसी भी संगठन को  सक्रियता बनाए रखने के लिए हम सबको मिलजुल कर कार्य करना होगा, तभी संगठन अपने मूल उद्देश्यों को प्राप्त कर सकेगा.

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today