-
दुनिया
-
Bhopal की Bank अधिकारी की यूरोप में ऊंची चढ़ाई, माउंट Elbrus पर फहराया तिरंगा
-
भोपाल के दो ज्वेलर्स ने बैंकों को गोल्ड लोन में लगाया 26 करोड़ का चूना, यूको बैंक की चार शाखा को ठगा
-
UNO के आह्वान पर JAYS ने मनाया विश्व आदिवासी दिवस, जल, जंगल और जमीन के प्रति जागरूक हुए आदिवासी
-
बागेश्वर सरकार की ज़िंदगी पर शोध करने पहुची न्यूजीलैंड के विश्वविद्यालय की टीम
-
Rahul Gandhi ने सीजफायर को BJP-RSS की सरेंडर की परंपरा बताया, कहा Modi करते हैं Trump की जी हुजूरी
-
मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, निकुंज श्रीवास्तव नगरीय प्रशासन से हटे

मध्य प्रदेश में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया गया है और पंचायत-नगरीय निकाय चुनाव के बाद इस बदलाव में नगरीय प्रशासन विभाग की महत्वपूर्ण जिम्मेदारी से निकुंज श्रीवास्तव को मुक्त कर दिया गया है। अब उन्हें विज्ञान व प्रौद्योगिकी विभाग का प्रमुख सचिव बनाया गया है। एक अन्य महत्वपूर्व परिवर्तन मनु श्रीवास्तव की कुटीर व ग्रामोद्योग में पदस्थापना से हुआ है जिन्हें राजस्व मंडल से लाया गया है।
सीनियर आईएएस अधिकारी स्मिता भारद्वाज को कुटीर व ग्रामोद्योग विभाग से मानव अधिकार आयोग में भेजा गया है। इसी तरह निकुंज श्रीवास्तव की विज्ञान व प्रौद्योगिकी विभाग में पदस्थापना की वजह से वहां पदस्थ अमित राठौर को राजस्व मंडल भेजा गया है। राज्य मानव अधिकार आयोग में सचिव शोभित जैन को खादी आयोग का सदस्य सचिव बनाया गया है। इसका प्रभार अभी तक अलका श्रीवास्तव के पास अतिरिक्त था और अब वे राज्य उपभोक्ता प्रतितोषण विवाद आयोग के रजिस्ट्रार का स्वतंत्र रूप से काम संभालती रहेंगी।
भरत यादव आयुक्त नगरीय प्रशासन होंगे
आयुक्त गृह निर्माण और अधोसंरचना विकास मंडल, अपर सचिव नगरीय प्रशासन विकास, आवास, आयुक्त विमानन के रूप में जिम्मेदारी संभालने वाले भरत यादव को निकुंज श्रीवास्तव की जगह आयुक्त नगरीय प्रशासन विकास के साथ आयुक्त गृह निर्माण व अधोसंरचना विकास मंडल की अतिरिक्त जिम्मेदारी दी गई है। संचालक पंचायतराज आलोक कुमार सिंह को मार्कफेड की जिम्मेदारी सौंपी गई है तो अपर सचिव पंचायत एवं ग्रामीण विकास अमरपाल सिंह को पंचायतराज संचालक बनाया गया है। राजस्व मंडल ग्वालियर में सचिव वीरेंद्र कुमार को मंत्रालय में उप सचिव के रूप में पदस्थ किया गया है।
Leave a Reply