कांग्रेस ने रोजगार के लिए भटक रहे बेरोजगार नौजवानों को जोड़ने जो प्रकोष्ठ तैयार किया है, उसकी नई सेना को प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ ने संबोधित किया। उन्होंने कहा कि आज शिक्षित-अशिक्षित बेरोजगारों में रोजगार की तड़प है और वे रोजगार चाहते हैं। ये युवा कल का भारत हैं और सरकार रोजगार नहीं देकर बेरोजगारी में घसीट रही है।
कमलनाथ ने बेरोजगार प्रकोष्ठ के कांसेप्ट को लेकर बताया कि इसमें ऐसे लोगों को जोड़ा जाना है जो युवा हों और रोजगार की जिन्हें तलाश है। इसमें यह नहीं देखा जाए कि वे कांग्रेस के हैं या नहीं और उनका राजनीति से कोई मतलब है या नहीं। केवल यह देखा जाए कि वह बेरोजगार है और उसे रोजगार की तलाश के बाद भी रोजगार नसीब नहीं हो रहा है।
जिला अध्यक्षों की रिपोर्ट पर गठन की कोशिश
मप्र कांग्रेस बेरोजगार प्रकोष्ठ के अध्यक्ष एवं प्रभारी चंद्रिका प्रसाद द्विवेदी ने बताया कि प्रकोष्ठ के माध्यम से प्रदेश भर में बेरोजगार युवाओं जोड़ने का किया जा रहा है। सभी जिला अध्यक्षों की समीक्षा रिपोर्ट बैठक के दौरान बुलायी गई और सभी के कार्यों को देखा गया। सभी जिलों में प्रकोष्ठ की कार्यकारिणी का गठन किये जाने की प्रक्रिया चल रही है। बेरोजगार प्रकोष्ठ के प्रदेश समन्वयक महावीर जैन ने प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष कमलनाथ और बैठक में आये सभी पदाधिकारियों का आभार व्यक्त किया।
Leave a Reply