-
दुनिया
-
Bhopal की Bank अधिकारी की यूरोप में ऊंची चढ़ाई, माउंट Elbrus पर फहराया तिरंगा
-
भोपाल के दो ज्वेलर्स ने बैंकों को गोल्ड लोन में लगाया 26 करोड़ का चूना, यूको बैंक की चार शाखा को ठगा
-
UNO के आह्वान पर JAYS ने मनाया विश्व आदिवासी दिवस, जल, जंगल और जमीन के प्रति जागरूक हुए आदिवासी
-
बागेश्वर सरकार की ज़िंदगी पर शोध करने पहुची न्यूजीलैंड के विश्वविद्यालय की टीम
-
Rahul Gandhi ने सीजफायर को BJP-RSS की सरेंडर की परंपरा बताया, कहा Modi करते हैं Trump की जी हुजूरी
-
बुरहानपुर में निरंकुश जंगल के अतिक्रमणकारी, रेंज ऑफिस पर हमला कर साथियों को छुड़ाया

मध्य प्रदेश में वन विभाग जंगल में अतिक्रमणकारियों को नियंत्रित करने में नाकाम साबित हो रहा है। बुरहानपुर में जंगल में पौधरोपण क्षेत्र में पौधे काटकर अतिक्रमण करने वाले वन अमले पर हावी होते जा रहे हैं जिसका ताजा उदाहरण बलड़ी गांव का जहां पकड़े गए अतिक्रमणकारियों को हमलाकर लोगों ने छुड़ा लिया। इस घटना का वीडियो वायरल हुआ है जिसमें वन अमला असहाय नजर आ रहा है।
हमला
वन परिक्षेत्र बुरहानपुर के वन अमले द्वारा को बलडी गांव से 4 अतिक्रमणकारियों को पकड़ा गया जो अतिक्रमण के उद्देश्य से वन विभाग के पौधारोपण क्षेत्र के पौधे काट रहे थे। इनमें 2 पुरुष और 2 महिलाएं थीं। उन्हें पूछताछ के लिए बुरहानपुर वन परिक्षेत्र कार्यालय लाया गया। वनकर्मी अतिक्रमणकारियों को थाने लेकर जाते, उससे पहले ही शाम को अंधेरा होने पर बलडी गांव से आए 40-50 अतिक्रमणकारियों के समूह ने परिक्षेत्र कार्यालय घेर लिया। उन्होंने कार्यालय में पथराव किया, तोड़-फोड़ की, महिला वनकर्मियों के साथ मारपीट की। हमले के दौरान ये लोग अतिक्रमणकारियों को वनकर्मियों की गिरफ्त से छुड़ा कर ले भागे।
हमलावरों के समूह पर पुलिस एक्शन
सूचना मिलते ही बुरहानपुर वनमण्डल अधिकारी अनुपम शर्मा तुरंत मौका स्थल पर पहुंचे और उन्होंने बुरहानपुर पुलिस अधीक्षक राहुल लोढ़ा को भी सूचित किया। पुलिस ने नाकाबंदी करते हुए समूह के 36 हमलावरों को गिरफ्तार कर लिया। इनमें 21 पुरुष और 16 महिलाएं हैं। शेष अतिक्रमणकारी भाग निकले। मामले की रिपोर्ट वनकर्मियों द्वारा लालबाग थाने में करवाई गई है।
Leave a Reply