पेशाबकांड में राजनीति चरम परः मुख्यमंत्री निवास में पीड़ित व्यक्ति विशेष मेहमान, चरण धोकर सम्मान

मध्य प्रदेश के सीधी जिले में कौल आदिवासी जाति के एक व्यक्ति पर भाजपा कार्यकर्ता प्रवेश शुक्ला द्वारा पेशाब किए जाने की घटना में अब राजनीति चरण पर पहुंचती नजर आ रही है। कांग्रेस जहां इसको लेकर सरकार को घेर रही है तो आज सरकार के मुखिया सीएम शिवराज सिंह चौहान ने सीएम हाउस में पीड़ित को बुलाकर जिस अंदाज में उसके साथ सम्मानजनक व्यवहार कर खुद को दुखी बताया उससे भाजपा को काफी हद तक राजनीतिक फायदा मिलने की संभावना है। पढ़िये रिपोर्ट।

सीधी पेशाबकांड में दो दिन से चल रहे राजनीतिक घटनाक्रम में आज मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने सारा ध्यान अपनी तरफ ले लिया है। इस मामले में पीड़ित और उसके परिवार को भोपाल बुलाकर उन्होंने मुख्यमंत्री निवास में विशेष मेहमान की तरह आवभगत की गई। पीड़ित घटना के वीडियो में जिस तरह मेले कुचेले कपड़े पहना दिखाई दे रहा था, वैसा नजर नहीं आया। उसके साफ सुथरे कपड़े थे और चेहरा भी साफ था।
तिलक और शाल श्रीफल से स्वागत
मुख्यमंत्री शिवराज सिंह चौहान ने मुख्यमंत्री निवास में पीड़ित व्यक्ति का न केवल विशेष मेहमान के रूप में स्वागत किया बल्कि उसका तिलक किया। उसके चरणों को धोये और शॉल श्रीफल से स्वागत किया। उसे पीतल की गणेशजी की प्रतिमा भी भेंट की गई।
मुख्यमंत्री ने माफी मांगी
पीड़ित व्यक्ति को मुख्यमंत्री निवास में विशेष मेहमान की तरह स्वागत करने के बाद सीएम चौहान ने उससे घटना के लिए माफी मांगी है। उससे उसके कामकाज के बारे में पूछा और बच्चों की शिक्षा की जानकारी ली। पूछा कि छात्रवृत्ति मिलती है या नहीं।

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today