-
दुनिया
-
US-INDIA ट्रेड डील के खिलाफ MODI पर जमकर बरसे RAHUL, बताया EPSTEIN फाइलों की धमकियों का दबाव
-
अकेले रहने वाले बुजुर्गों को टारगेट कर रहे Cyber ठग, Gwalior में 90 साल Couple शिकार
-
Indian क्रिकेट के सूरमाओं का सरेंडर, Super 8 के पहले मैच में करारी हार
-
अमेरिकी TRADE DEAL के खिलाफ INC आंदोलन की तैयारी, RAHUL GANDHI व खड़गे की उपस्थिति में BHOPAL में पहला किसान सम्मेलन
-
फिर Political माहौल की गर्मा गरमी के बीच बेतुका फैसला, MP कांग्रेस के प्रवक्ताओं की छुट्टी
-
पीएम मोदी ने मन की बात में इंदौर, दतिया और मंडला की चर्चा की
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने मन की बात में मेरा बच्चा अभियान में मध्य प्रदेश के दतिया जिले में किए गए प्रयोग की सराहना की। कुपोषण के लिए दतिया जिले में संगीत का सहारा लिए जाने को अच्छा प्रयास बताया। मंडला जिले के अमृत सरोवर को भी पीएम ने अपने मन की बात कार्यक्रम में अच्छी पहल बताया तो इंदौर में तिरंगा फहराने के कार्यक्रम में इंदौर में ह्यूमन चैन से भारत का नक्शा बनाए जाने को सराहा गया।
पीएम मोदी ने मध्यप्रदेश के दतिया जिले में “ मेरा बच्चा अभियान ” के संगीतमय प्रयोग की सफलता पर खुशी जाहिर की गई। उन्होंने बताया कि इसके तहत , जिले में मेरा बच्चा अभियान में भजन – कीर्तन आयोजित हुए जिसमें पोषण गुरु कहलाने वाले शिक्षकों को बुलाया गया। मोदी ने कहा कि कोई कल्पना नहीं कर सकता कि कुपोषण दूर करने में गीत – संगीत और भजन का इस्तेमाल भी हो सकता है।
इसी तरह उन्होंने मन की बात में मध्यप्रदेश के मंडला में मोचा ग्राम पंचायत में बने अमृत सरोवर का भी जिक्र किया। उन्होंने बताया कि ये अमृत सरोवर कान्हा राष्ट्रीय उद्यान के पास बना है और इससे इस इलाके की सुन्दरता को और बढ़ा दिया है। सम में सरकारी कर्मियों ने दिघालीपुखुरी वार मेमोरियल में तिरंगा फहराने के लिए अपने हाथों से 20 फीट का तिरंगा बनाया। इसी तरह , इंदौर में लोगों ने HUMAN CHAIN के जरिए भारत का नक्शा बनाया। चंडीगढ़ में , युवाओं ने , विशाल HUMAN तिरंगा बनाया । ये दोनों ही प्रयास GUINNESS RECORD में भी दर्ज किये गए हैं।




Leave a Reply