पाटकर की जमानत याचिका निरस्त, 11 को होगी सुनवाई

बुधवार को चिखल्दा जाते वक्त नर्मदा बचाओ आंदोलन की नेता मेघा पाटकर को शांति भंग करने के आरोप में गिरफ्तार किए जाने के विरोध में आज डूब प्रभावित क्षेत्र के प्रभावितों ने धार के त्रिमूर्ति चैराहे से भव्य रैली निकालकर सील किए कलेक्टर कार्यालय गेट पर धरना दिया और सांकेतिक गिरफ्तारी दी। गिरफ्तारी के तत्काल बाद सभी को रिहा भी कर दिया गया। रात को जैसे ही मेघा पाटकर के जेल जाने का समाचार पुनर्वास क्षेत्र में पहुंचा वैसे ही आज सुबह नर्मदा बचाओ के आंदोलनकारी धार पहुंचे। एसडीएम के यहां मेघा पाटकर की जमानत याचिका लगाई थी तो एसडीएम ने उसे खारिज करते हुए 11 अगस्त तक के लिए टाल दिया। 11 अगस्त को सुनवाई होगी।

इनके धार पहुंचने की आषंका को दृष्टिगत रखते हुए प्रशासन ने कडे इंतजाम किए थे। कलेक्टर कार्यालय, जिला जेल के गेट भक्ताम्बर रोड को सील कर दिया गया था और वहां पर भारी पुलिसबल तैनात किर दिया था। इसी बीच दोपहर 12 बजे अभिव्यक्ति स्थल पर सभी आंदोलनकारी एकत्रित हुए जिनकी संख्या 250-300 थी। यहां पर कुक्षी विधायक हनी बघेल, सरदारपुर पूर्व विधायक प्रताप ग्रेवाल, रतलाम के पूर्व विधायक पारस सकलेचा के नैतृत्व में सरकार विरोधी नारों को लगाते हुए और हाथों में  नर्मदा बचाओ आंदोलन का झंडा लिए रैली के रूप में कलेक्ट्रेट के गेट तक पहुंचे और वहां धरना दिया और सांकेतिक गिरफ्तारी भी दी। इस संबंध में वहां मौजूद सरदारपुर के एसडीएम शंकरलाल सिंघाडे ने सभी की सांकेतिक गिरफ्तारी और तत्काल सभी की सांकेतिक रिहाई की घोषणा की। इधर मेघा पाटकर की जमानत हेतु एसडीएम भाव्या मित्तल के यहां आवेदन लगाया जिस पर नर्मदा बचाओ आंदोलन के और कांग्रेस समर्थक वकीलों द्वारा जमकर बहस की गई। वकीलों का  तर्क थे उन्हें अविलम्भ रिहा किया जाए। किन्तु भाव्या मित्तल बार-बार वकीलों को यह कहती सुनी गई कि शांति भंग नहीं करने का बांड मेघा पाटकर से भरवा दिया जाए तो हम जमानत स्वीकार लेंगे। इधर दिनभर शहर में भारी पुलिस बल तैनात कर दिया गया था जेल के बाहर भी पुलिस बल सक्रिय रहा।
[19:53, 8/10/2017] DNT: पंजाब व हरियाणा हाईकोर्ट ने जाट समुदाय सहित 6 जातियों को आर्थिक आधार पर आरक्षण का लाभ पाने वाली जातियों की कैटेगरी में शामिल करने पर रोक लगाते हुए हरियाणा सरकार से जवाब तलब कर लिया है।
[19:53, 8/10/2017] DNT: भोपाल- बीजेपी किसान मोर्चा के जिला अध्यक्षो की घोषणा

मानत याचिका निरस्त, 11 को होगी सुनवाई

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

Khabar News | MP Breaking News | MP Khel Samachar | Latest News in Hindi Bhopal | Bhopal News In Hindi | Bhopal News Headlines | Bhopal Breaking News | Bhopal Khel Samachar | MP News Today